Муля, не нервируй меня! Ученые пришли к выводу, что женщины испытывают больше стресса от своих мужей, чем от детей

0
0

Родители постоянно сталкиваются с разными непредвиденными ситуациями и проблемами, которые приводят к стрессу. Женщины вовсе вынуждены выполнять сразу много дел. Они занимаются уходом за детьми, ведением домашнего хозяйства, а также построением отношений с мужьями. Постоянная занятость нередко становится причиной депрессии и скандалов.

Что говорят ученые?

Ученые провели исследование, на основании которого было установлено, что причиной стресса у женщин становятся именно мужья, а не дети. Это обусловлено тем, что многие мужчины даже в зрелом возрасте продолжают вести себя, как маленькие. Некоторые женщины, которые были привлечены для проведения исследования, смеясь, рассказывали, что особо не видят разницы между малышами и мужьями.

Британские ученые утверждают, что эмоциональная зрелость у мужчин наступает намного позже, чем у женщин. Даже в 40 лет некоторые мужья обладают незрелыми чертами характера. Некоторые женщины вовсе уверены, что мужчины никогда не достигнут зрелости.

Такое поведение называется «синдромом Питера Пэна». К его признакам относится:

  • чрезмерная трата времени на видеоигры;
  • потребление фаст-фуда;
  • отрыжка и дурачество в общественных местах;
  • хвастовство.

Так как женщинам приходится уделять много внимания воспитанию малышей, они негативно относятся к мужчинам, которые создают дополнительные проблемы.

Результаты исследований

В Британии было проведено специальное исследование, целью которого было выявить причины повышения уровня стресса у женщин. Его результаты являются шокирующими, так как статистика показывает, что наибольшее негативное влияние на психологическое состояние женщин оказывают именно мужчины, а не малыши.

Для матери 7-летний ребенок будет менее сложным в общении, чем муж, который ведет себя, как малыш. Женщины уверены, что в семье они являются единственными взрослыми, поэтому им приходится нести ответственность за всех остальных членов семьи.

Отличается даже отношение родителей к детям. Отцы часто становятся друзьями своих детей, так как постоянно участвуют в играх и всевозможных забавах. При этом матерям приходится вкладывать много энергии в воспитательный процесс. Женщины беспокоятся о разных серьезных проблемах, представленных здоровьем и образованием малышей. Они приучают их к дисциплине, что нередко приводит к недопониманию между матерями и детьми. Малыши начинают больше уделять внимания отцу, что часто приводит к возникновению стресса у женщины.

Как предотвратить такую ситуацию?

Чтобы в семье было спокойствие и гармония, именно мужчины должны учитывать мнение и желания своей жены. Общение с детьми должно строиться одинаково обоими родителями. Не допускается, чтобы мать запрещала ребенку выполнять какое-либо действие, а отец разрешал.

Женщины должны сами делиться с мужьями возникающими проблемами, а также следует передавать обязательства по выполнению тех или иных задач мужчинам. Многие папы просто отказываются от уборки дома, но если они начнут выполнять домашние обязанности, то лучше поймут своих жен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание