Оживляем умирающие растения: простой метод жительницы Австралии

0
0

Женщина изобрела нехитрый способ по возвращению к жизни завявшего растения. Как известно, простого полива может быть недостаточно. Чтобы зарядить цветок настоящей энергией, нужно использовать... соль!

Лайфхак

Достаточно поставить растение в ванночку из воды с солями Эпсома, обрызгать листья - и зелень заживет новой жизнью!

Соли Эпсома насыщенны сульфатом магния, который, в свою очередь, улучшает процесс выработки хлорофилла. Кстати, вода должна быть теплой. Это поможет избавиться от вредителей, если они каким-то образом попали в цветочный горшок.

Листва начинает портиться именно от недостатка влаги. Вода - это "скелет" растения, его опора. Поэтому ее должно быть достаточно в клеточной структуре вашего "зеленого жильца".

Соли Эпсома способствуют лучшему проращиванию семян, делают листву гуще, нормализуют цветение, защищают от вредителей и увеличивают выработку хлорофилла.

Женщина, которая поделилась этим лайфхаком в социальной сети "Фэйсбук", сказала, что сама никогда не была ни профессиональным флористом, ни профессиональным садовником. Ей пришла в голову такая идея после банального похода в супермаркет.

Для чуть увядшего цветка подойдет и небольшая горсть волшебной соли. А вот сильно обезвоженное растение лучше оставить в поддоне с водой на всю ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание