Измена бывает не только физической: 6 признаков, что партнер эмоционально неверен

0
0

Когда вы думаете об измене, почти первое, что приходит на ум - это интимная близость с другим человеком вне брака. Это для многих является воплощением неверности. Часто такие интимные контакты высоко эмоционально заряжены. Но иногда происходит просто серия встреч, которые почти ничего не значат. Но может быть и наоборот: сильная эмоциональная связь без интимных отношений. При этом любого факта может быть достаточно для прекращения брака, хотя некоторые люди будут терпеть неверность на протяжении всех отношений по многим очень личным причинам.

Рассмотрим некоторые признаки, которые могут помочь вам определить качество вашей эмоциональной связи с супругом.

Все изменилось очень быстро

Когда происходит эмоциональный роман, неудивительно, что человек, который разделяет определенную степень связи и близости со своим супругом, внезапно осознает, что чувствует совершенно другие эмоции по отношению к партнеру. Поэтому другой участник отношений может понять, что партнер отстраняется, появляется ощущение, что супруг озабочен чем-то или кем-то другим.

Не игнорируйте ваше внутреннее чувство. Вы не просто "надумали", скорее всего, вы правы.

Ваш супруг ведет себя скрытно

Давным-давно вы и ваш партнер делились всем. Теперь один из вас может оправдываться, чтобы покинуть дом и отдохнуть от вас. Он может охранять свой сотовый телефон, постоянно держа его на виду, чтобы вы не могли видеть, с кем он разговаривал и кому отправлял СМС. Кроме того, время, проведенное за компьютером, может увеличиться во много раз.

Увеличивается дистанция между вами и вашим супругом

Разрыв в близости увеличивается эмоционально и физически. Ваш супруг часто отсутствует дома, либо слишком занят, либо слишком устал, чтобы найти время для вас. Он может казаться отвлеченным, далеким, холодным или незаинтересованным. Эмоциональный роман на стороне требует много времени и энергии в дополнение к усилиям, которые требуются, чтобы чувства не угасали. Отсутствие мотивации к стабилизации отношений говорит о том, что партнер уже это делает, но с кем-то другим.

Ваш супруг проводит больше времени на работе

Это кажется довольно хорошим поводом проводить меньше времени с вами. В конце концов, для определенного проекта часто бывает необходимо работать дольше. Когда это связано с неким коллегой, которого часто упоминают и который также работает в те же часы, разумно быть немного подозрительным.

Ваш супруг внезапно меняет свою внешность

Потеря веса, изменение прически или макияжа, повышение интереса к гардеробу могут быть признаками того, что один из супругов пытается угодить кому-то другому. Несмотря на то, что время, которое вы уделяете улучшению самочувствия и внешнего вида, как правило, полезно, внезапное изменение общего стиля или озабоченность внешностью в сочетании с некоторыми другими признаками может стать предупреждением. Точно так же, когда у супруга внезапно появляется интерес к чему-то новому, к чему никто из вас не проявлял интереса раньше.

Ваш супруг становится критическим по отношению к вам

Поведение вашего супруга по отношению к вам меняется. Он может быть раздражен или рассержен, обвинять, осуждать и критиковать многие вещи, которые вы делаете. Это почти защитная поза: он делает что-то, за что может чувствовать себя ужасно виноватым. Затем он попросту скидывает всю вину за содеянное на вас, и это является для него наивысшим наслаждением.

Что вы можете сделать, если подозреваете супруга в измене?

Попробуйте пресечь это в зародыше. Это означает, что вам нужно начать говорить со своим супругом о том, что, по вашему мнению, происходит. Будьте очень внимательны к случаям, когда вещи кажутся вам «непривычными». Опишите вашему супругу, как изменилось его отношение к вам или к другим делам, которые вы, как правило, делаете вместе. Будьте готовы к отрицанию, защите, гневу и сопротивлению попыткам изменить ситуацию. Но будьте настойчивы - это может помочь вам сохранить ваш брак или отношения с человеком.

Установите правила и границы

Даже если ваш супруг отказывается изменить то, что он делает, это не значит, что вы не должны принимать решения для себя. Не стоит пассивно разыгрывать жертву. Решите, каковы ваши ожидания от брака. Если ваш супруг продолжит свой собственный путь, что вы будете делать: разведетесь, будете жить в таких отношениях или что-то еще? Только вы можете решить все для себя. Каждые узы проходят через изменения. Этого следовало ожидать. Не бойтесь изменений, если они сделают вашу жизнь лучше.

Получите профессиональную помощь

Помимо наличия близкого друга или члена семьи, которому вы можете довериться и который может помочь вам разобраться в этом сложном опыте, психотерапевт для пар может дать важные идеи и стратегии для восстановления ваших отношений в нужном русле. Иногда пары говорят как под копирку и не могут выйти за рамки своих противоречий, и именно здесь помощь терапевта может иметь большую ценность.

Однако иногда, когда супруги идут на терапию, уже бывает слишком поздно. В глубине души один из них решил, что брак и отношения окончены, и о том, чтобы сохранить их, не может быть и речи.

Суть в том, чтобы быть внимательным к своему супругу, быть открытым к изменению того, что не работает в отношениях, уважать собственные и партнерские чувства и прислушиваться к интуиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание