Умная уборка: советы, которые помогут сэкономить время и энергию

0
0

Уборка - необходимое, но невероятно утомительное занятие, которое многие из нас просто ненавидят делать. В идеале мы должны проводить поддерживающую уборку в своем доме каждый день, а раз в неделю заниматься генеральным наведением порядка. Так как это дело неизбежно, вы можете попытаться упростить его с помощью простых советов, которые помогут сэкономить время и энергию.

Как почистить метлу

Метла является незаменимой вещью, когда идет речь об уборке паутины с потолка и подметания лестничных проемов. Однако после уборки концы метлы всегда остаются очень грязными,а очищать их руками - довольно неприятно и долго. Для того чтобы справиться с этой проблемой, просто погрузите ее концы в мыльную воду на час, а затем просто промойте водой и хорошо высушите.

Как почистить вытяжку

Для того чтобы хорошо очистить вытяжку, необходимо приложить много усилий. Количество пыли, которая накапливается там даже за одну неделю, действительно может удивить. Простой способ очистить вытяжные вентиляторы - использовать баллончик с воздухом, потоки которого быстро справятся с поставленной задачей.

Как почистить утюг

На подошве утюга скапливаются частички грязи, из-за которых на одежде при глажке образуются морщины и складки. Чтобы очистить утюг, не обязательно приобретать дорогостоящие средства, достаточно просто поместить его в большое количество соли на несколько часов.

Как почистить диван

Диван - это предмет мебели, который нуждается в регулярной чистке. Большинство людей покупают пылесосы для этого, но есть и другой действенный способ. Вы можете посыпать пищевую соду на диван и дать ей поработать в течение 20 минут. Этот метод удалит любые пятна и загрязнения.

Как почистить ржавые столовые приборы

Чтобы очистить столовые приборы от ржавчины, вы можете опустить их в миску с теплой водой, в которую добавлено небольшое количество лимонного сока на 10 минут.

Как убрать разлитую жидкость

Если вы пролили что-то на пол, вам не обязательно бежать за половой тряпкой для того чтобы вымыть все. Вы можете насыпать небольшое количество муки на жидкость, в результате чего образуется комок, который вы сможете быстро собрать.

Как собрать битое стекло

Собирать битое стекло руками - довольно опасное занятие, так как вы можете сильно порезать осколком. В следующий раз, когда вы столкнетесь с подобной проблемой, возьмите ломтик хлеба и используйте его, чтобы безопасно собрать разбросанные по полу осколки посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание