7 признаков того, что у ваших отношений нет будущего

0
0

Искра между вами и вашим партнером погасла, и вы удивляетесь, была ли она вообще когда-нибудь? Вы смотрите на него или нее и понимаете, что в данный момент у вас нет интереса к близости? Как будто чувства умерли, причем вы не против этого? И есть ли способ вернуть то, что у тебя было, или даже сделать свои любовные отношения лучше, чем когда-либо?

Думаю, да, если вы способны осознать, в чем же причина и как она себя выражает. Итак, вот 7 признаков того, что между вами и партнером пропала искра.

Бесчувственность по отношению к супругу или партнеру

Вы ничего не чувствуете в ответ на его или ее романтические жесты, кроме, в лучшем случае, умеренной степени признательности или, в худшем случае, раздражения.

Вы не злитесь на партнера, но при этом вы не испытываете даже малейшей степени романтического интереса или близости.

Вы можете даже ощущать вину из-за того, что ничего не чувствуете к этому человеку, который в последнее время, возможно, старался изо всех сил выразить постоянную преданность и романтический интерес.

Вы можете оценить усилия вашего супруга, чтобы возродить страсть (или притвориться, что она никогда не угасла), но вы не в силах ответить взаимностью.

Или, может быть, ваш партнер проявил к вам небольшой или вовсе не романтический интерес, и вы устали пытаться разжечь то, чего, по-видимому, не существует.

Ваш юмор больше не нравится партнеру

То, что раньше заставляло вас смеяться, сейчас провоцирует вас либо закатывать глаза, либо бороться с побуждением сделать это.

Если же шутите вы, то теперь все слова звучат банально и по-детски, ну, или слишком высокомерно и саркастично.

Если ваш супруг обычно заставляет вас смеяться, элемент неожиданности может исчезнуть, и вы предпочтете свой собственный стиль юмора. Может быть, вас беспокоит, что он или она не понимает вашего юмора.

Возможно, партнер все пытается заставить вас смеяться, но его комедийный материал ухудшился. Вы уже слышали его лучшие "представления", но вместо того, чтобы придумывать что-то новое и удивительное, он продолжает перерабатывать старые шутки и ожидает такой же реакции.

Вам легче спорить и притворяться

Когда вы ощущаете недостаток эмоциональной страсти со стороны партнера, вы часто провоцируете ссоры и скандалы, чтобы привлечь внимание.

Также партнер часто ищет проблемы не в своих словах, а в ваших. Лучше всего попытаться успокоиться, чтобы обработать всю информацию и оценить ее верно.

Вы притворяетесь, что все в вашей личной жизни хорошо, потому что вы ссоритесь с партнером только с целью решения конкретной проблемы, а не по выдуманным причинам. Думаю, здесь все как раз наоборот. Вы просто ищете себе оправдание для скандала.

В любом случае, когда такое происходит и с вашей, и со стороны партнера, включите здравый смысл, чтобы дать понять оппоненту, что вы не строите проблему на пустом месте. Это поможет вернуть себе самоуважение.

Вы предпочитаете свою компанию компании вашего супруга/партнера

Если раньше вы с нетерпением ждали возможности провести время друг с другом, то теперь, если у вас есть выбор, вы бы предпочли заниматься своим делом. И вы бы захотели это сделать в одиночку. Или, вероятно, вы предпочитаете проводить время с кем-то еще, например, с сочувствующим членом семьи или другом.

Это может быть потому, что вы чувствуете, что ваш супруг(-а) или партнер давит на вас. Вы устали от его или ее постоянных жалоб на то или иное.

Или всякий раз, когда вы видите партнера, он выглядит удрученным и смотрит на вас с нетерпением, ожидая, когда вы заметите драматический вздох и спросите: «Что случилось? Что я могу сделать?»

В любом случае мы не можем принять столько негатива. Это утомительно. Если вы ожидаете, что ваш любимый человек станет вашим «местом отдыха», а он или она является противоположностью этому, неудивительно, что вы предпочитаете свою собственную компанию (или чью-то еще).

Вы больше не чувствуете себя обязанным делать некоторые вещи, которые вы делали раньше для своего супруга/партнера

Однажды вы почувствовали, что ваша обязанность - приготовить обед вашему партнеру или убедиться, что в холодильнике полно его любимой еды. Теперь вы чувствуете двойственное отношение к тому, есть ли у вашего супруга/партнера все то, что ему нравится.

Вы также можете почувствовать, что он принимает многие продуманные действия как должное, как если бы вы были личным слугой. Отпускание этих обязанностей - это способ вернуть себе независимость.

Вы также можете прекратить выполнение этих действий, чтобы вы могли лучше удовлетворять свои собственные потребности, которые, по вашему мнению, супруг игнорировал.

Вы с меньшей вероятностью позволите своему супругу все время добиваться своего

Вы не позволяете ему или ей говорить или принимать решения за вас.

Теперь, когда вы восстанавливаете свою независимость от своего супруга/партнера, у вас больше шансов отстаивать свою точку зрения на проблему или конфликт, с которыми вы сталкиваетесь.

Вы также с меньшей вероятностью позволите другому решить за вас обоих, что делать или как двигаться вперед, решать проблему. У вас есть собственные мысли и чувства, и теперь вы будете настаивать на том, чтобы они считались такими же важными, как мысли партнера.

Если другой пытается доминировать над вами или говорить за вас, вы также с большей вероятностью будете бороться за то, что вы хотите, даже если это означает разрыв отношений и выход за пределы досягаемости. Иногда цена гармонии слишком высока.

Вы задаетесь вопросом, будете ли вы когда-нибудь снова чувствовать сильное влечение к своему супругу/партнеру

Ваш сексуальный или романтический интерес может полностью зависеть от того, чувствуете ли вы глубокую личную связь с вашим супругом/партнером.

Поэтому, если вы не сумеете «активировать» эту связь или поднять ее на более глубокий уровень, вы не сможете почувствовать романтический или сексуальный интерес.

Если вы идентифицируете себя как демисексуал, вы чувствуете сексуальное влечение только к тому, с кем у вас сильная эмоциональная связь.

Если что-то разрушает эту связь, притяжение исчезает вместе с ней. И восстановить такую ​​связь нелегко.

Но независимо от вашей ориентации, если физическое взаимодействие является продолжением вашей эмоциональной или духовной близости, то первая без этой связи кажется вам неправильной и даже противной.

Именно ваша глубокая связь сделала вашего супруга/партнера привлекательным для вас в первую очередь. Без этой связи вы ничего не чувствуете.

Как влюбиться?

Чтобы снова превратить ваши любовные отношения из «ужасных» в красивые, вам необходимо следующее.

Вы должны захотеть снова влюбиться. Тогда вам нужно осознать, что любовь - это то, что вы даете, а не то, что получаете. И вам нужно научиться говорить на языке любви вашего супруга/партнера. Это работает лучше всего, если вы оба соответствуете всем трем условиям. Если все это односторонне, скорее всего, страсть останется мертвой, и вы можете просто пойти своим путем.

Если у вас есть дети, вы можете держаться за них. Они часто являются единственной причиной, по которой вы не смотрите на юридическое разделение или развод.

Может быть, часть вас втайне надеется, что другой первым предложит это.

Однако это нормально - хотеть, чтобы вещи стали лучше, и сказать себе (и другим), что чувства есть, даже если вы не видели каких-либо реальных изменений в позитивном направлении. Может быть, вы ладите лучше, чем раньше, но вы можете быть вежливыми незнакомцами, живущими в одном доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание