Вещи, которые счастливые пары делают на выходных: привычки, сближающие партнеров и укрепляющие их союз

0
0

С понедельника по пятницу может возникнуть накопление раздражительности и усталости. И только выходные необходимы парам, чтобы расслабиться, пообщаться друг с другом, а также позаботиться об их индивидуальных потребностях и подготовиться к предстоящей неделе. Опытные эксперты по отношениям готовы поделиться секретами, как самые счастливые пары проводят свои выходные. Вот что они нам сказали.

Устанавливают разумный баланс между временем «я» и временем «мы»

Поскольку повседневная жизнь предполагает постоянную суету, многие из нас могут почувствовать себя больше соседями по комнате, чем возлюбленными. Выходные являются лучшим временем для воссоединения пары. Вы можете вместе готовить ужин, улечься перед телевизором или отправиться в кино. А как насчет субботней утренней пробежки по парку или скверу? Или любовного романа, который вы непременно хотите закончить? Как насчет обеда с лучшим другом, которого вы не видели целый месяц? Самые счастливые пары могут чувствовать себя единым целым, не нуждаясь в постоянном присутствии. Они знают о важности времени «я» и «мы» и стараются его уважать.

Планируют что-то интересное и с нетерпением этого ожидают

Многие пары настолько перегружены своей неделей, что не успевают выстроить планов на уикенд. Рабочая неделя может показаться намного легче и пройти намного быстрее, если пары продвинутся в планировании и захотят повеселиться. Это не обязательно должны быть сложные замысловатые планы на выходные дни. Даже если вы просто устроите кулинарный урок на завтрак или назначите дату ужина, все изменится кардинальным образом. Самые счастливые пары также понимают, что не каждый должен в обязательном порядке привносить свои предложения. Нужно действовать спонтанно: кому в голову пришла оригинальная идея, тот ее и предлагает.

Обнимаются и занимаются сексом

Часто в течение недели парам трудно создавать пространство для близости, поскольку приходится заниматься множеством разных дел. Влюбленные просыпаются и уходят на работу, а в конце дня они измотаны настолько, что просто хотят уединиться и поспать. Для того чтобы процветали здоровые отношения, необходимо уделять время физическим связям, которые люди часто игнорируют. Выходные - идеальное время для продолжительных любовных утех и экспериментов в постели.

Строят планы на предстоящую неделю

Редко можно найти людей, которые любят стирать, готовить, убираться и делать закупки. Но именно эти повседневные задачи часто выпадают на выходные. Благодаря взаимопониманию и справедливому разделению труда эти обязанности могут быть терпимыми или даже приятными. Влюбленные пары принимают эти реалии жизни, предпочитая вместе работать, чтобы минимизировать нагрузку и увеличить время для отдыха и развлечений.

Проводят четкие границы между работой и семейной жизнью

Поскольку многие из нас работают огромное количество часов в неделю, бывает очень тяжело достичь здорового баланса между работой и личной жизнью. Мы берем работу на дом и посвящаем ей все свое свободное время, чтобы продержаться на плаву в мире, где так много конкуренции. Как бы это ни было трудно, необходимо провести четкие линии между работой и личной жизнью. Если вы будете оставлять все свои деловые моменты в пределах офиса – это будет демонстрацией того, что личные отношения для вас являются приоритетными.

Удовлетворяют потребности партнера

Каждый из счастливой пары знает потребности своего партнера и способы, как создать ему максимально комфортные условия. Если один человек хочет поспать или почитать любимую книгу, другой в это время может сходить в спортзал или встречаться с приятелями. Влюбленные стараются сделать все, чтобы их вторая половинка чувствовала себя счастливой, даже если приходится идти на некоторые жертвы. Партнеры присматривают за детьми и планируют свою деятельность, не мешая любимому человеку. От такого проявления заботы выигрывают обе стороны.

Мечтают вместе о будущем

Гармоничные отношения включают в себя понимание более глубокого смысла, выходящего за рамки повседневности. Использование воображения и фантазии о будущем поможет предотвратить медленную смерть, которую рутина и монотонность могут пророчить любым отношениям. Мечтая о счастливой старости на берегу океана или в уютном лесном бревенчатом доме у реки, вы можете существенно продлить отношения и зарядить их новой порцией любви и гармонии, что поможет вам достичь поставленных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание