Одежда села после стирки? Справиться с проблемой поможет кондиционер для волос

0
0

Очень часто натуральные ткани сильно садятся при стирке. Так любимая футболка превращается в топ, а свитер мужа оказывается впору сыну. И из этой ситуации может быть только два выхода – грустить по безвременно покинувшей вас вещи или исправить ситуацию. Если вы голосуете за последний вариант, то вот отличный способ спасти свой гардероб.

Не спешите выкидывать севшую вещь, сначала попробуйте воспользоваться этим лайфхаком.

Алгоритм спасения

Вернуть вашей одежде прежний вид не так уж сложно. Для этого вам понадобятся всего лишь эти простые вещи: кондиционер для волос, прищепки, полотенце, сушилка для белья и, разумеется, испорченная одежда. Все готово? Теперь следуйте инструкции:

  • Заполните тазик или раковину холодной водой, затем плесните туда кондиционера для волос 2-3 ст. ложки. Набирать воду в ванную не стоит, если только после стирки не села половина вашего гардероба, так как потребуется очень много кондиционера.
  • Теперь поместите одежду в воду и оставьте ее на 15 минут. За это время кондиционер успеет впитаться.
  • Слейте воду из тазика или раковины.
  • Отожмите одежду как можно лучше. Помните, что при отжиме шерстяная ткань может сильно деформироваться, поэтому постарайтесь особо не усердствовать. Не ополаскивайте одежду, кондиционер должен остаться.
  • Разложите полотенце на сушилке, поверх положите испорченную вещь. Полотенце впитает остатки воды.
  • Где-то через полчаса повесьте одежду на сушилку.

Все, после высыхания вы получите вещь нормального размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание