Зачем добавлять аспирин в стиральную машину. Полезный лайфхак

0
0

Какие меры вы бы ни предпринимали для того, чтобы сохранить белый цвет своих вещей, со временем случится неизбежное: они приобретут неприятный серый оттенок, который испортит не только одежду, но и ваше настроение. Еще одна проблема состоит в том, что с каждой стиркой серый цвет будет становиться все более интенсивным. К счастью, в вашей аптечке есть действенное средство, которое поможет вернуть белизну вещей.

Как вернуть белизну вещей с помощью аспирина

Возьмите пять таблеток аспирина по 325 мг и растворите их в восьми литрах горячей воды. Для того чтобы таблетки растворились быстрее, вы можете растолочь их, превратив в порошок.

После этого положите серую одежду в полученный раствор на ночь. Убедитесь в том, что все вещи хорошо покрыты водой. Примерно через восемь часов хорошо прополощите одежду или постирайте ее в стиральной машине на обычном режиме.

Мало того что таблетки аспирина оказывают отбеливающий эффект, они также эффективно удаляют пятна крови. Для того чтобы очистить одежду, ее необходимо замочить в холодной воде с растворенными таблетками на два часа. Главное, ни в коем случае не пытайтесь удалить кровь горячей водой, так как это приведет к свертыванию белков, что в разы усложнит процесс очистки вещей.

Такой эффект аспирина обусловлен тем, что в таблетках содержится особое химическое соединение - ацетилсалициловая кислота, которая может вернуть белизну ваших вещей. Зная этот лайфхак, вы можете отказаться от использования дорогостоящих отбеливающих средств, которые, к сожалению, не всегда дают ожидаемый результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание