Защита розеток: опытная мама делится блестящим лайфхаком с использованием крышки от пачки салфеток

0
0

Выполняя роль родителя, мы должны беспокоиться о многих вещах, которые могут принести вред ребенку. Существуют насущные проблемы, о которых должны знать новоиспеченные родители.

Одной из таких являются электрические розетки. Традиционные заглушки, защищающие детей от случайного удара током, справляются с задачей. Но у некоторых детей может появиться любознательность: почему этот странный прозрачный кусок пластика, вставлен в стену? Будет хорошо, если ребенок просто спросит о назначении данного предмета, а не начнет искать истину самостоятельно.

Предусмотрительный родитель

По этому поводу одна заботливая мама по имени Бриттани Курц решила использовать деталь от упаковки влажных салфеток, чтобы обеспечить безопасность своего ребенка. Такой лайфхак действительно работает, и теперь она показывает всем остальным, что нужно сделать. Для этого вам потребуется крышка на клейкой основе от упаковки детских салфеток и, возможно, суперклей.

Бриттани, конечно, все еще пользуется заглушками, но этот лайфхак стал для нее еще одной мерой предосторожности. Все, что вам нужно сделать, - это аккуратно отсоединить крышку от закончившейся упаковки салфеток, сохраняя клей неповрежденным. После того, как крышка снята, вы можете приклеить ее на розетку и закрыть. При необходимости используйте суперклей или двусторонний скотч.

Очевидные преимущества

По словам Бриттани, эта крышка во многом даже превосходит обычные заглушки. И главное ее преимущество в том, что розетку просто не видно. Малыш не обратит на нее внимание, а вот заглушка может его привлекать.

Преимущество № 2 - отсутствие необходимости тратить деньги. Бриттани предлагает использовать то, что вы обычно просто выбрасываете.

Дополнительный бонус в том, что крышки бывают разных цветов: белые, желтые, бирюзовые, голубые... Ищите то, что подойдет именно вам.

Чтобы обеспечить безопасность ваших детей, не нужны модные продукты и дорогие инструменты - понадобится просто немного изобретательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание