Банка пива может заставить ваш дом блестеть! Эксперты советуют использовать этот напиток в процессе уборки

0
0

Многие люди тратят деньги на чистящие средства, чтобы их дома сверкали. Но эксперты утверждают, что одна банка пива может быть универсальным решением для всех ваших домашних нужд. Она применяется как при удалении пятен, так и при уборке газона. Ваша следующая банка пива поможет вам в решении дел по хозяйству.

Эксперты из клининговой фирмы Fantastic Services раскрывают свои основные направления использования пива.

Пятновыводитель

Это средство применяется для удаления разных пятен. Это могут быть как следы пролитого кофе на ковре, так и стойких пятен на обивке диванов, прочей мягкой мебели. "Просто налейте немного пива прямо на пятно и аккуратно протрите этот участок чистой тканевой салфеткой, - сказал эксперт. - Продолжайте повторять это действие, пока пятно не исчезнет. Пузырьки, которые выделяет напиток, помогут избавиться от грязи".

Польский рецепт удаления пятен

Уборщица клининговой компании в Польше Ралица Проданова обнаружила пятна на деревянной мебели. Они были на журнальном столике. Женщина утверждает, что пятна можно удалить за несколько минут с помощью пива.

"Для этого вам понадобится обычное пиво. Втирайте его в стол с тканью, и оно придаст поверхности эффектный вид. Мебель будет выглядеть, словно новая. Пиво придаст ей прекрасный блеск".

Прежде чем приступить к такой обработке, попробуйте протереть мебель пивом на незаметном участке. Так вы сможете оценить, как напиток воздействует на поверхность. Если вид древесины ухудшится, вы не испортите все изделие. Если же пробы окажутся удачными, приступайте к обработке.

Пиво можно использовать в качестве чистящего средства для медных предметов, восстанавливая блеск и не причиняя вреда поверхности. "Кислотность в пиве устраняет тусклость металла и восстанавливает блеск. При этом оно не окрашивает поверхность из меди, - говорит Ралица. - Нанесите небольшое количество пива на ткань и начните полировать".

Техника чистки духовки и барбекю

Мирослав Павлов рассказал, что напиток можно использовать в качестве альтернативы химическим чистящим средствам для разных предметов на кухне, включая духовку. Сначала пиво наливают на поверхность, которую нужно очистить. Его оставляют на несколько минут. Затем при помощи тканевой салфетки или кухонной губки смывают жир и копоть. Это не составит труда. Пиво размягчит загрязнения, поэтому удалить их будет гораздо проще.

"Пивной маринад уменьшит образование вредных химических веществ, поэтому вымачивание ваших шашлыков, стейков и любых других продуктов питания, которые будут приготовлены на костре, не только придаст им восхитительный вкус, но и улучшит ваше здоровье! Я также советую людям чистить противни после каждого использования при помощи пива, чтобы в них не было остатков жира или пищи".

Удаление коричневых точек на газоне

Специалист по садоводству Борис Милушев рекомендует использовать пиво для лечения коричневых пятен на газоне, поскольку сброженные сахара могут стимулировать рост растений и убивать грибок.

"Если возможно, попробуйте использовать пиво без химикатов. Оно лучше подходит для газона и избавит вас от любых раздражающих коричневых пятен".

Педикюр

Пивные косметические процедуры приобрели культовый характер благодаря способности дрожжей смягчать кожу. Алкоголь также является натуральным дезинфицирующим средством. Благодаря намоканию ног в напитке они приобретают естественную глубокую чистоту.

Ванночку из пива делают перед процедурой обработки стоп и ногтей пальцев ног. Она длится в течение 8-10 минут. Затем выполняется обработка стоп и ногтей. В завершение процесса ноги нужно будет помыть теплой водой. В противном случае останется характерный запах пива.

Маринад для мяса

Залив половину банки пива в курицу или иное мясо, которое вы планируете готовить на костре, можно добиться интересного эффекта. Перед тем как поместить его в духовку или на гриль, залейте сырой продукт пивом. Мясо станет сочнее по мере испарения напитка.

Вымачивать в напитке мясо нужно достаточно долго. Если это курица, то можно приступать к готовке уже через час после добавления маринада. Но свинина, говядина, баранина должны оставаться в пиве довольно долго. Обычно эта процедура занимает не менее восьми часов, но можно и больше. Поэтому подготовиться к пикнику нужно заранее. Мясо станет мягче, сочнее. Даже начинающий повар приготовит из него прекрасное блюдо на гриле.

Выманивание садовых насекомых

Специалист по садоводству Борис Милушев рекомендует использовать несколько бокалов пива, стратегически расставленных на садовом участке. Это позволит выманить насекомых. "Сахар, который содержится в напитке, легко привлечет их. Поместите несколько стаканов пива вдоль границ вашего сада, чтобы не пустить насекомых. Они не смогут устоять перед своей судьбой, но давайте посмотрим правде в глаза: есть худшие пути! Жукам нравятся крепкие эли, так что попробуйте использовать их, если можете".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание