Обновление интерьера без серьезных вложений. 10 беспроигрышных идей

0
0

Когда сердце просит перемен, а денег на капитальные обновления интерьера не хватает, не стоит отчаиваться и опускать руки. Преобразить свое жилище можно практически без вложений. 10 полезных советов помогут вам изменить интерьер до неузнаваемости без капитального ремонта.

Освежите деревянные поверхности

Внимательно посмотрите на свою деревянную мебель. Наверняка вы купили ее давно, и она уже совсем не выглядит как раньше. Но не спешите обдумывать покупку новой мебели. При помощи одного лишь кокосового масла можно вдохнуть в деревянные поверхности вторую жизнь. Возьмите немного растительного жира и круговыми движениями вотрите его в поверхность при помощи мягкой ткани. Дерево будет выглядеть как новое.

"Переоденьте" кровать

Центральное место спальни занимает кровать. Именно она является основой интерьера и задает стиль всей комнаты. Конечно, речь не идет о том, чтобы приобретать новую кровать. Воспользуйтесь "отельным" приемом. Во-первых, приобретите красивое качественное покрывало. Во-вторых, добавьте декоративных подушек разного размера. Если вы "переоденете" свою кровать подобным образом, интерьер спальни заиграет совершенно по-новому.

Украсьте выключатели

В интерьере элегантным должно быть все. Включая такую мелочь, как электрические выключатели и розетки. Например, вы можете приобрети в магазине небольшие рамки для фотографий и обрамить ими выключатели. Если вы не найдете рамки подходящего размера, соорудите их самостоятельно из декоративных багетов, которые можно приобрести в строительном магазине.

Спрячьте телевизионный провод

Современные плоские телевизоры отличаются не только хорошим качеством изображения, но также эстетичным видом. Они так элегантно смотрятся на стене. Но есть один недостаток - это свисающий провод, который все портит. Чтобы спрятать этот непривлекательный элемент, приобретите в хозяйственном магазине пластиковую трубу, покрасьте ее в тон стене и спрячьте в нее провод. Можно добавить немного декоративных элементов.

Добавьте веревочные вазы

Веревочная ваза - это простой, но стильный элемент декора, который смотрится очень дорого. На самом же деле, он практически ничего не стоит. Стеклянные и жестяные бутылки, банки, старые вазы - все подойдет для создания этого интерьерного шедевра. При помощи клеевого пистолета вкруговую закрепите на емкостях веревку. Когда клей высохнет, вы можете использовать декоративные вазы для канцелярских принадлежностей, столовых приборов, цветов или просто расставить их на полках для красоты.

Обрамите телевизор

Телевизор может нести не только развлекательную, но также эстетическую функцию. Представьте, что экран - это картина. Подберите для него достойную раму. Можно купить готовую или соорудить ее из декоративных багетов.

Упорядочьте провода

Внимательно посмотрите на свое рабочее место. Компьютер, колонки, принтер и другая техника наверняка на нем присутствуют. А по бокам стола свисают многочисленные спутанные провода. Их можно упорядочить при помощи втулок от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Аккуратно скрутите каждый шнур и поместите в цилиндры. Их предварительно нужно покрасить и задекорировать.

Банная эстетика

Внимательно осмотрите свою ванную комнату. Как вы храните ватные диски, ушные палочки и прочие принадлежности? Держать их в упаковке - практично, но некрасиво. Попробуйте самостоятельно сделать стильные органайзеры. Для этого вам понадобятся стеклянные банки с откручивающимися крышками. Емкости вымойте до блеска, а крышки покрасьте и добавьте декоративных элементов.

Цитаты вместо картин

Если у вас есть любимые мудрые цитаты, используйте эту идею в декоре. Покрасьте деревянную дощечку в белый цвет. При помощи кисточки и черной краски напишите свою любимую цитату. Поместите свое творение в рамку и повесьте на стену.

Милые магниты

Милым украшением для вашей кухни станут магниты на холодильник из обычных металлических крышечек. Внутрь приклейте картинку и залейте эпоксидной смолой. С обратной столоны приклейте небольшой магнит. Декор готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание