12 идей романтического свидания, которые позволят сэкономить

0
0

Свидание может оказаться дорогим, даже если изначально вы на это не рассчитывали. Сложится стоимость нескольких напитков, пары входных билетов на аттракцион или в кино, романтический ужин. Если у вас ограниченный бюджет, то стоит проявить творческий подход и придумать несколько дешевых идей для свидания, которые окажутся романтичными и запоминающимися. Вот 12 экономичных вариантов, которые можно использовать для романтических свиданий.

Пикник

Возьмите любимую еду и напитки на свидание, выберите романтическое место и проведите несколько часов на свежем воздухе. Если на природе оказалось слишком холодно или влажно, расстелите на земле резиновый коврик или поставьте палатку. Не забудьте столовые приборы и салфетки.

Найдите дешевый курс для улучшения своих знаний

Изучение чего-то нового вместе быстро укрепит вашу связь, даст возможность спокойно поговорить и даже может стать хорошим началом нового совместного увлечения. В колледжах и центрах обучения для взрослых часто проводятся недорогие занятия и семинары, которые можно себе позволить даже в условиях жесткой экономии.

Организуйте фотосессию

Все, что вам для этого понадобится, это телефон и немного творческого подхода. Если вы вместе нашли время, чтобы пообщаться, возможно, стоит дополнительно сделать несколько новых фотографий. Вы даже можете отредактировать их, напечатать несколько и собрать коллаж, используя фоторамку.

Совместное чтение

Этот вариант времяпрепровождения идеально подходит для книголюбов. Чтение может показаться не очень романтичным занятием, но обмен любимыми книгами может дать вам представление о личностях друг друга и возможность начать более увлекательные разговоры. Выберите книгу, чтобы обменяться с интересным вам человеком. Проследите, чтобы ее легко можно было прочитать за 1-2 недели, учитывая ваш график.

Психоанализ

Найдите в Интернете несколько бесплатных психологических тестов и пройдите их. Сравните свои результаты, но не воспринимайте их слишком серьезно. Смысл в том, чтобы повеселиться. Вы можете пройти тесты на личность, интеллект или найти варианты под свои критерии.

Просмотр фильмов

Каждый из вас должен выбрать по одному фильму. Затем можно устроиться поудобнее и начать смотреть кино. Вы можете многое узнать друг о друге по предпочтениям в фильмах. Подобное времяпрепровождение позволяет расслабиться и хорошо отдохнуть.

Сделайте друг другу массаж

Технику массажа можно выучить, используя специальные статьи, книги или видео. Затем можно попробовать использовать полученные навыки друг на друге. Вы можете сделать массаж плеч, спины или других частей тела.

Создайте уютную обстановку

Если ваши свидания проходят в домашних условиях, можно вспомнить свое детство, построить возвышение из подушек и одеял. Выключите свет, зажгите свечи и наслаждайтесь горячим кофе или шоколадом вместе. Это идеальное свидание для зимних месяцев, чтобы почувствовать себя уютно.

Посетите музей или художественную галерею

Некоторые культурные достопримечательности имеет высокую цену за вход, но многие из лучших галерей мира являются бесплатными. Даже если вы не считаете себя любителем искусства или истории, посещение выставки — отличная идея для свидания. Вы можете провести там столько времени, сколько захотите, при этом пообщаться в непринужденной обстановке.

Создайте несколько собственных работ

Если вы оба любите декоративно-прикладное искусство, почему бы не выделить несколько часов или один день, чтобы создать что-то интересное? Базовые предметы для работы не стоят слишком дорого, а с их помощью можно обеспечить себе несколько часов развлечения. Например, карандаши и большой блокнот — это все, что необходимо для рисования. Попробуйте рисовать портреты друг друга, аниме или пейзажи.

Посмотрите на звезды

Это одна из самых популярных идей для свиданий. На то есть веская причина, поскольку люди видят что-то романтическое в том, чтобы взглянуть на ночное небо и увидеть это чудо Вселенной. Возьмите коврик и телескоп, поезжайте за город или в сельскую местность, найдите созвездия, которые для вас интересны и их можно рассмотреть.

Отправьтесь в путешествие по местам, которые вызывают ностальгию

Если у вас хорошие и длительные отношения, отправьтесь в путешествие по местам, которые являются для вас важными. Стоит выбрать те варианты, которые действительно особенные для вас двоих. Вспомните о прекрасных временах, которые вы провели вместе. Это может заново разжечь романтические чувства и вызвать ностальгию, напомнить вам о том, почему и как вы влюбились.

Счастливые отношения невозможно купить

Походы в рестораны высокого класса и дорогие поездки — это отлично, но именно качество времяпрепровождения влияет на то, насколько вы счастливы в отношениях. Чтобы вы не делали на свиданиях, стремитесь в первую очередь к комфорту и принимайте совместные решения. Старайтесь узнать другого человека лучше даже в том случае, если вы вместе уже несколько лет. В этом помогут перечисленные идеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание