Как превратить несвежие чипсы во вкуснейшую тортилью

0
0

Можно ли дать испорченному продукту новую жизнь? Используйте несвежие чипсы как панировочные сухари или замесите из них хрустящее тесто для лепешек. Или присмотритесь к рецептам шеф-повара Феррана Адриа, крестного отца современной кухни. Знаменитый кулинар использует чипсы как основу для тортильи.

Картофельные испанские лепешки

Это действительно забавный и быстрый способ приготовить испанскую лепешку, превратив несвежие чипсы во вкусный обед или диетическую закуску.

Используемые продукты:

  • 60-100 г чипсов;
  • 1/2 мелко нарезанного лука;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 3 куриных яйца.

Возьмите немного оливкового масла для жарки. В качестве дополнительных специй используйте хлопья красного перца, прованские травы (шалфей, базилик, тимьян).

Как приготовить? Подробный рецепт

Жарьте лук на небольшой сковороде с маслом на среднем огне в течение 8-10 минут, или до карамелизации. Добавьте прессованный чеснок, жарьте еще две минуты. В отдельной таре перемешайте измельченные чипсы со взбитыми яйцами. Приправьте луком и чесноком.

Уменьшите огонь, приступайте к жарке тонких блинчиков. Жарьте в течение 3-4 минут, после переверните лепешку сырой стороной вниз, встряхивая сковородкой из стороны в сторону, чтобы убедиться, что ничего не прилипает. Используя деревянную ложку, аккуратно пройдитесь по краям, чтобы сделать их закругленными. Жарьте еще три-пять минут.

Новый взгляд на несвежие чипсы

Делаем чилакилес. В этом традиционном мексиканском блюде чипсы наслаиваются с острым соусом из красного чили, ломтиком сыра, затем поджариваются до образования золотистой корочки. Несвежие чипсы хорошо держатся под слоями соуса и сыра, достаточно смягчаясь.

Используйте в качестве гарнира для супа. Добавьте в миску крошку чипсов, чтобы добавить текстуру в каждую ложку. Такое дополнение гармонично впишется в рецепт традиционных испанских и мексиканских угощений.

Добавьте в омлет. Ищете способ разнообразить свой завтрак? Блюдо Tex-Mex, называемое migas, - это просто яичница-болтунья с дроблеными чипсами из тортильи, добавленными в смесь.

Универсальная панировка

Взбейте чипсы в кухонном комбайне, чтобы сделать крошки и использовать их вместо панировочных сухарей. Такая панировка отлично подчеркнет вкус мягкого сыра, хрустящих овощей, диетического мяса и рыбы.

Крошкой можно посыпать овощной пирог, мясную запеканку. Чипсы сделают корочку хрустящей и аппетитной. Для большей пряности дополнительно смешайте измельченные сухари со специями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание