Круглогодичная красота: правила и советы по созданию "живого" террариума в доме и офисе

0
0

Если у вас будет возможность провести прекрасный день в лофте эксперта по дизайну Стивена Сабадоса, вы полюбите многие вещи в его интерьере. «Я люблю делать террариумы, потому что они растут и остаются в прекрасном виде круглый год», - говорит Стивен. «Они постоянно меняются и приобретают новый облик. Я только что вернулся, отсутствуя дома неделю, и в каждом из них открыл новые грани красоты.

Для меня их истинная красота заключается в том, как эти небольшие миры живут своей жизнью в моем пространстве». Стивен также утверждает на том, что их легко создавать и поддерживать.

Емкость для террариума

Поэтому мы попросили мистера Сабадоса дать несколько советов по созданию подобного оазиса и рассказать, как выполнить озеленение при помощи подобных эффектных композиций в наших собственных гостиных. Стивен говорит, что вы можете создать террариум в любой стеклянной банке с крышкой. Он обрисовал в общих чертах, где он собрал все свои банки: «У меня есть декоративная банка, предназначенная для аксессуаров для ванной комнаты и туалетных принадлежностей, традиционный террариумный колпак, пиала для печенья и подставка для кексов. Для меня не имеет значения, что они разных форм, потому что они все из стекла. Поэтому они смотрятся вместе».

Как только ваша идея будет воплощена в жизнь, композицию будет относительно легко поддерживать. Как правило, террариум состоит из небольших лиственных растений, которые медленно развиваются. С учетом сказанного вы можете проверить свои силы в этой области озеленения, применяя такие растения, как суккуленты и орхидеи.

Естественная среда обитания

Стивен подчеркнул важность соединения растений со схожими естественными средами обитания: «Я хочу дать каждому террариуму справедливый шанс, поэтому я держу растения, которые любят влажную тропическую среду вместе, и поддерживаю сухую атмосферу в террариуме с суккулентами. Если я не уверен, какие условия любит цветок, но мне нравится его внешний вид, я начну его выращивать в его собственном автономном сосуде».

Лучшие советы Стивена

  1. Смешайте по крайней мере два или три посадочных материала для создания каждого террариума. Его любимыми предметами являются мох, камни, щепа и стандартная посадочная почва. «Недавно я попытался добавить грибные споры и добился небольшого успеха в выращивании грибов в экспозиции», - говорит он.
  2. Создайте базу или дом для своих растений, используя кусок коры или ветку растения. Если вы не можете найти их в природе, загляните в раздел сухих цветов в магазине ремесел или хобби.
  3. Вам нужно поливать террариум, но не так часто, как обычное комнатное растение. Парниковый эффект закрытой среды будет рециркулировать воду, а не испарять ее в воздух. «Видеть пятна росы и воды на стекле колбы - это нормально и является частью его красоты! Если вы давно не видели росы, пришло время дать вашим растениям немного влаги», - советует Стивен. «Что касается суккулентов, я их поливаю только один раз в месяц».
  4. Для закрытых террариумов время от времени снимайте крышку, чтобы растения могли подышать свежим воздухом.
  5. Если вы приобретаете растение, которое не подходит к подготовленному вами сосуду, или если оно становится больше, чем свободное пространство террариума, перенесите его в стеклянную вазу. Используйте камни, мох и почву из террариума, чтобы построить дно вазы. Поместите камни на дно, чтобы сделать дренаж для вашего растения.
  6. Эти условия являются здоровыми и будут поддерживаться круглый год, но требуют некоторого внимания и правильного обслуживания. Срывайте желтые и коричневые листья с любых растений.
  7. Создайте баланс. Совет Стивена заключается в том, чтобы применять стеклянные сосуды и не вносить слишком много цвета. Прелесть этой коллекции в изобилии зеленого и блеска стекла.
  8. Помните о масштабе. Если журнальный столик большой, он может вместить несколько композиций разных размеров. Но если у вас столик поменьше, попробуйте сделать два или три террариума разной высоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание