Арбуз, достойный места в музее: художник создает произведения искусства из овощей и фруктов (фото)

0
0

Существует множество видов искусства, и креативным идеям нет числа. Однако то, что мы хотим продемонстрировать, поистине удивительно и заслуживает восхищения. Австралийский художник Даниэле Баррези избрал в качестве холста для своих произведений фруктовую мякоть. Что собой представляет резьба по съедобной основе?

Карвинг по съедобной мякоти

Техника художественной резки по фруктам и овощам уже давно нашла свое применение в азиатской кухне, где всегда преобладала растительная еда. В Европе карвинг сразу широкого признания не получил, традиционно стол здесь изобиловал рыбой, овощами и мясом. С появлением разных культурных заведений и ресторанов стала возрастать необходимость в оригинальной сервировке стола. Поэтому позже арт-резка начала проникать в европейские страны и постепенно приобрела популярность. В России она стала развиваться после распада СССР, когда на рынках существенно увеличился ассортимент овощей и фруктов.

Однако феноменальные изделия Баррези съесть будет очень сложно. Наверное, поедание таких продуктов можно смело отнести к актам вандализма. Обратите внимание на это потрясающее фото арбуза, размещенное выше. Явно видно, что данной ягоды коснулась рука талантливого резчика. Насколько же четко здесь выражена каждая деталь скульптуры.

Корень имбиря

Здесь художник превращает неприглядный корень имбиря в изысканный предмет художественной резки, раскрывает истинную природу пряности.

Основа из авокадо

Шедевральное произведение, высеченное на мякоти авокадо, в обрамлении его натуральной кожицы выглядит будто драгоценный элемент, искусно усаженный в прочное основание. Глядя на это, трудно себе представить, что творческий процесс мастера начинался просто с разрезания фрукта на две части.

Белая редька

Невозможно в это поверить, но фигура была вырезана из белой редьки. По своей текстуре она похожа на изделие из фосфора, которое светится в темноте. Подобные детали карвинга могут сделать ваш праздничный стол необыкновенным.

Цветы из сладкого картофеля

Цвет мякоти батата идеально подошел для создания цветочной композиции. Посмотрите, как варьируется оранжевый оттенок. Карвинг по сладкому картофелю произвел поистине сказочный узор.

Зеленое чудо

Попробуйте догадаться, из какого фрукта сделан следующий предмет неординарного искусства, который на первый взгляд больше напоминает творческую поделку из твердого материла. Пусть вас не удивляет, но это все же пищевая скульптура.

Украшение из авокадо

Пищевая поделка из авокадо была выполнена с целью употребления. Согласитесь, действительно удивительная идея для праздничного стола.

Двойная работа

Это просто умопомрачительное изделие. В руках заслуженного художника обыкновенный фрукт превратился в креативную скульптуру. Мастером была выполнена двойная работа.

Удивительная тыква

Интересно, сколько же времени занял творческий процесс у художника при создании фигуры из тыквы. Талант мастера все так же впечатляет. Тыква получилась просто изумительной. С помощью ножа и кропотливого труда человека работа сделана очень тонко, и результат того стоил.

Кулинарный шедевр

Эту фигуру смело можно назвать верхом карвинга. Она удивительно прекрасна и выполнена идеально. Как все-таки хорошо, что мастера Востока смогли передать свои навыки следующим поколениям и художественная резьба распространилась по всему миру.

В заключение

Наверное, если бы заслуженный мастер жил в нашей стране, его услугами пользовались бы многие. Ведь пищевые скульптуры могут стать настоящей гордостью на любом мероприятии. Овладев хотя бы некоторой долей подобного таланта, можно выполнить сервировку стола и удивить своих гостей.

Наверное, никто не станет отрицать, что художник Даниэле Баррези заслуживает настоящей похвалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание