Продолжение следует? 5 признаков удачного первого свидания

0
0

Мы с волнением ожидаем первого свидания с человеком, который давно нравится, боимся сделать что-то не так, переживаем по поводу своего внешнего вида. Но если удастся сохранить спокойствие и поддержать разговор, вполне возможно, что за первым свиданием последует второе. Существуют некоторые признаки, позволяющие понять, будет продолжение или нет.

Если свидание продлилось дольше, чем ожидалось

Если встреча затянулась, скорее всего, партнеру понравилось проводить время с вами. И вам, наверное, тоже. Если после чашечки кофе собеседник желает заказать что-то еще, это совсем не значит, что парень голоден, наверняка он хочет продлить встречу.

Важные знаки перед встречей

Внимательно наблюдая за поведением партнера еще до свидания, можно понять, есть у него желание встречаться с вами или нет. Он умирает от ожидания? Или же с самого начала не желал этой встречи? Он перенес дату из-за каких-то обстоятельств? Он опоздал или пришел вовремя? В каждой из этих ситуаций есть признаки, указывающие на желание или нежелание встречаться с вами.

У вас много общего

Еще один момент, который тревожит мужчину и женщину, есть ли у них общие интересы. Чтобы понять это, нужно поговорить с человеком и выяснить, что у вас общего. Это может быть какое-то хобби, любимый фильм, книга или телешоу.

Глубокие разговоры и внимание

Отличным признаком успешного первого свидания могут быть темы разговоров, в которых вы оба участвуете. Если вы оба заинтересованы и активно обсуждаете что-то – это хороший знак того, что встреча была успешной.

Кроме того, если человеку приятно ваше общество, это можно будет заметить по языку его тела. Насторожиться нужно, если он часто смотрит в телефон или даже переписывается с кем-то, находясь рядом с вами.

Планы на будущее

Отличный признак – желание продолжить общение после первого свидания. Если человеку было с вами хорошо, он, скорей всего, пожелает встретиться снова, например, чтобы сходить в кино или в кафе.

То, как человек прощается, говорит о многом. Если он получил удовольствие, то скажет об этом и с нетерпением будет ждать следующей встречи, но если просто хочет избавиться от вас, то попытается ускорить прощание. Вы получили приглашение встретиться снова? Значит, первое впечатление о вас было очень приятным.

А самое главное условие, которое способно обеспечить успех первого свидания, – это искренность партнера. Поэтому не стоит делать поспешные выводы. Если человек, который до первого свидания был открытым и высказывал искреннее желание встретиться с вами, на свидании был замкнутым и неразговорчивым, это еще не значит, что он не желает продолжать с вами общение. Возможно, в его жизни произошли какие-то неприятные события, он чем-то расстроен, но не хочет обременять первое свидание своими проблемами. Чтобы избежать недоразумения, нужно просто поговорить открыто, и тогда второе свидание окажется более успешным.

Кроме того, нужно учитывать то, что идеально пройти первая встреча просто не может, так как люди еще недостаточно знают друг друга, волнуются и не способны замечать реакцию партнера. А ведь именно его реакция поможет определить, насколько удачным было свидание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание