Срока давности на алименты нет: в этом убедилась 73-летняя женщина, которой удалось отсудить у бывшего мужа 150 тыс. долларов

0
0

73-летняя Тони Андерсон получает алименты для своей 52-летней дочери после того, как ее бывший муж, сбежавший в Канаду, когда их ребенку было всего три года, наконец, вернулся в США. К этому его обязал суд.

Без срока давности

Женщина из Сан-Диего успешно подала в суд на своего бывшего супруга спустя почти 50 лет после того, как он уехал из США в Канаду, не заплатив ни копейки на трехлетнюю дочь пары.

73-летняя Тони Андерсон рассказала, что ее бывший муж Дональд Ленхарт переехал в Канаду вместо того, чтобы в начале 1970-х годов выплачивать алименты по решению суда их дочери Лейн.

Дональд Ленхарт сейчас живет в США, в штате Орегон.

Андерсон говорит, что старалась дать своей дочери все самое лучшее и до сих пор поддерживает дочь Лейн, которая владеет небольшим бизнесом в Лос-Анджелесе. Тони также позаботилась и об образовании дочери, отправив ее в колледж в Париже.

Однажды ночью Тони посетила справедливая мысль: «Эй, нет никаких ограничений на выплату алиментов для детей».

Андерсон просмотрела старые судебные документы и в прошлом месяце уведомила своего бывшего мужа, что ищет его, чтобы потребовать деньги.

«Он должен был давать мне только 160 долларов в месяц», – сказала Андерсон.

Она пришла к выводу, что то, что он должен был платить в месяц 50 лет назад, теперь значительно больше в сегодняшних деньгах.

Андерсон говорит, что она хочет, чтобы другие мамы, оставшиеся одни с ребенком на руках, знали, что могут получать алименты в любое время. Тони рассказывает, что дала своей дочери лучшее, что могла, но признает, что сейчас она на пенсии, денег мало, и она сдает в аренду часть своего дома.

Дочь Лейн Ленхарт руководит фирмой в Лос-Анджелесе, где ее мать работала дизайнером интерьера.

Справедливость восторжествовала

Адвокат Тони Андерсон, Сара Юнус, заявила, что в результате закрытого слушания было вынесено решение о выплате алиментов в размере 150 000 долларов

Адвокат бывшего мужа Тони Андерсон от комментариев воздержался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание