8 признаков того, что вы нашли человека, с которым можете прожить всю жизнь

0
0

В мире миллиарды людей, но при желании найти кого-то особенного, вы можете столкнуться с большими трудностями. Как узнать, что вы нашли человека, который идеален именно для вас, особенно если ранее вы уже пережили сложные отношения и потеряли уверенность в правоте своих суждений? Нет идеального совета, но есть много признаков, которые могут указывать, что вы двигаетесь в правильном направлении. Вот 8 основных факторов, по которым можно сориентироваться, что вы нашли свою вторую половинку.

Вам не нужно надевать маску

Подходящий для вас человек обязательно примет вас таким, какими вы являетесь. Как бы вы себя ни чувствовали, во что бы ни были одеты, вторая половинка даст понять, что вы неотразимы. Вам никогда не придется притворяться, поскольку ваш партнер знает, что вы не сверхъестественное существо, а просто человек. Любящие люди готовы прощать ошибки и странности друг друга.

Вы оба вкладываете одинаковое количество усилий в развитие отношений

Односторонняя любовь удручает и редко приводит к счастливым долгосрочным отношениям. Если вы подозреваете, что ваш партнер не заботится о вас так же, как вы о нем, возможно, пришло время расстаться. Точно так же, если вы оказались не в состоянии отдать человеку должное, лучше расстаться, чтобы позволить вашему партнеру выбрать что-то лучше для себя.

Когда вы думаете о своем будущем, то представляете другого человека рядом с собой

Закройте глаза и представьте себя через 10 лет. Где вы хотите жить? Каким хобби хотели бы заниматься? Планируете ли вы завести детей? Если вы автоматически представляете своего партнера рядом, это хороший признак. Значит вы начали думать о нем, как об объекте долгосрочной любви.

Вы готовы попробовать что-то новое, если ваш партнер будет рядом с вами

Любовь часто вселяет в нас уверенность и вдохновение, поэтому в такие моменты мы можем выйти за рамки наших повседневных занятий. Надежная поддержка от правильно выбранного партнера может помочь вам легко выйти из зоны комфорта. Если вы встретили человека, который заставляет вас чувствовать, что вы способны на многое, есть большая вероятность, что он является тем единственным, с кем вы можете построить долгосрочный союз.

Родственники одобряют ваши отношения

Если ваша семья в штыки воспринимает любые ваши увлечения, тогда не обращайте внимания на этот пункт. Если любящие близкие родственники одобряют ваши отношения, обычно это положительный признак. Ваши родители, братья и сестры хотят видеть вас с партнером, который делает вас счастливыми и обогащает вашу жизнь, поэтому они будут в восторге, если вы встретите лучший вариант.

Ваш партнер — первый человек, который узнает о важных событиях в вашей жизни

Когда вы сталкиваетесь с неожиданными изменениями или в жизни происходит что-то важное, кому вы звоните? Если это всегда ваш партнер, это означает, что он смог занять одно из центральных мест в вашей жизни. Очевидно, что вы считаете своего парня заслуживающим доверия, что обязательно для построения крепких и надежных отношений.

У вас похожие жизненные ценности и цели

Вам не нужно принимать мнение вашего партнера, как свое собственное. На самом деле, одно из величайших преимуществ счастливых отношений — это возможность посмотреть на мир с точки зрения вашего партнера. Вам необязательно перенимать его увлечения или общаться в одной и той же группе друзей. Умение разделять свои и чужие интересы, находить компромиссы является ключом к здоровым отношениям. Однако если вы хотите построить совместную жизнь, вам необходимо проанализировать основные ценности и жизненные цели, которые важны для вашего партнера. В противном случае, вы очень скоро начнете ссориться по мелочам.

Например, если одной из главных ценностей для вас является семья, включающая, по меньшей мере, 3 детей, но ваш партнер всегда полагал, что собирается прожить жизнь, не заводя ребенка, это станет непреодолимым препятствием на пути к вашему совместному счастью. Не важно, насколько вы довольны друг другом в повседневной жизни. Если вы несовместимы, то не сможете сохранить ваш союз неизменным в долгосрочной перспективе.

Вы способны слушать друг друга

Если ваш партнер не прислушивается и не уважает то, что вы говорите, он не является тем человеком, с которым вы сможете построить семью. Точно так же, если вы обнаружите, что мысленно отключаетесь во время обсуждения или часто закатываете глаза, когда ваш партнер сообщает вам о чем-то важном для него, вы несовместимы. В здоровых отношениях оба человека ценят мнение своего партнера. Они не перебивают друг друга, не засыпают во время разговора и не слушают только потому, что ждут своей очереди говорить. Прежде всего, доверяйте своему внутреннему голосу, когда решаете, является ли ваш нынешний партнер единственным человеком, с которым вы хотите прожить всю жизнь.

Если вы сомневаетесь, не стоит спешить с заключением брака. Хорошо, когда любовь развивается в стабильном темпе. Будьте честны с собой и своим партнером, оставайтесь верными своим потребностям при принятии решения о совершении следующих шагов в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание