Руководство по применению, или что нужно знать молодым мамам: советы профессионалов

0
0

Как бы было хорошо, если бы к ребенку шло отдельное руководство! Почему же этого нет? Автор статьи решила исправить ситуацию и рассказать будущим мамам о том, о чем обычно молчат. Информация не шокирует, но заставляет задуматься. Ведь мало кто рассказывает об изнанке материнства - это просто не принято в нашем обществе.

Призраки воющего ребенка

Ваш ребенок будет плакать. Возможно, он проголодается, станет мокрым, увидит что-то страшное. Ваш малыш может соскучится, решит размять свои легкие, просто вспомнит, что давно не плакал. А может быть, он просто новорожденный. Ведь они плачут постоянно и без видимых на это причин. И это не секрет.

А в чем же тогда секрет? Когда ваш малыш замолчит, уснет, просто сосредоточенно будет сопеть, вы все равно будете слышать его крик. Всхрапнул муж? А вдруг это пискнул малыш? Стиральная машинка начала отжим? Вероятно, ваш ребенок проснулся и испугался. Крик ребенка будет "фоном" вашей жизни. Вы никогда больше не будете одиноки, с вами будет этот звук. Никакой больше тишины.

А самое главное, что вы уже никогда не сможете спокойно сходить в душ. Как только вы включите воду, вы будете слышать как плачет ваш ребенок. И от этого уже не избавиться. И не говорите другим, они не поймут ваших слуховых галлюцинаций.

Используйте качели

Когда ваш ребенок станет старше, он будет требовать все больше внимания. Хотите посидеть в телефоне? Даже не думайте! Смотрите только на малыша, ведь он самый лучший, и других дел и интересов у вас просто нет. Однако есть и своя хитрость. Особым помощником могут стать простые качели.

Встаньте за ними, усадите ребенка и одной рукой качайте его, а другой тыкайте по телефону. Научитесь делать это бесшумно! Тогда вы сможете хотя бы иногда проверять свою электронную почту. А может быть, и не сможете. Многое зависит от вашей сноровки и внимательности ребенка. Тут уже как повезет.

Кажется, я забываю слова…

Многие мамы начинают забывать слова. Конечно, если девушка весь день только с ребенком, который еще даже не может ей ответить, словарный запас резко сокращается. Зато в ход идут новые фразочки. Только в декрете можно серьезно произносить «гули-гули», «авака» и так далее. И главное, вы видите в этом особый смысл. Это особенности воспитания малыша.

Часто слова забывают и из-за недостатка сна. Смиритесь. Вы уже не будете так спать, как раньше. Причем это начинается уже с третьего триместра. Вы все время будете бояться, что задавите малыша, если он с вами. А когда он далеко, вспомните, что его крик всегда в вашей голове.

Вы будете просыпаться, чтобы послушать, не плачет ли ребенок, не упал ли он, не столкнули ли вы его под кровать? И не важно, что малыш ночует у бабушки. Это ваш крест, смиритесь.

Как быстро убаюкать ребенка: советы, которые не работают

Девушке, как только она становится мамой очаровательного малыша, определенно стоит понимать, что советы других не применимы к ней и ее ребенку. Некоторые мамы усиленно доказывают, что их малыш может заснуть сам, как только устанет. Другие включают своим классическую музыку или футбольные матчи, чтобы он заснул. И самое интересное - он реально засыпает. Этому даже есть свидетели!

Вероятно, вам придется искать свой подход к вашему ребенку. Возможно, он сможет засыпать только под шум воды, под углом в тридцать градусов к поверхности кроватки, только в люльке. А может быть, вам придется каждый раз танцевать с бубном, обмахиваясь перьями страуса. Что только не сделаешь, чтобы ребенок уснул. И как же вам будет не хватать этого времени.

Ведь за этот час вам нужно многое успеть. Например, наконец-то расчесать волосы. Хотя бы перед сном. Или постирать. Или же приготовить себе поесть. Но скорее всего, вы будете готовить что-то к пробуждению ребенка или просто блаженно смотреть в телевизор, конечно же, с выключенным звуком.

Быть мамой – это очень приятно! Это сложно сравнить с чем-либо. Однако не все рассказывают, с какими трудностями иногда приходится сталкиваться. Но автор этой статьи рассказывает, что не всегда быть мамой это просто. Это не только ежеминутная занятость, но и множество побочных явлений. Так, каждая мама знает, что многие слова легко заменить звуками. Зачем говорить «машина», если можно сказать «би-бип»?

И сон вообще бывает больше двух часов. Но это у пап. У мам так не бывает. Но все равно именно ваш ребенок самый лучший и вы бы точно его никогда ни на кого не поменяете. Даже на ребенка подруги, который засыпает сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание