Дорогие сердцу фото, свежие цветы и другие вещи в доме, которые делают людей счастливее

0
0

Являются ли указанные предметы тем, что у вас уже есть, или тем, что вы должны иметь, научно доказано, что они приносят больше счастья в ваш дом. И это стало известно благодаря недавнему исследованию, из-за которого мы теперь можем собрать полный список таких вещей.

Зеленые или желтые стены

Эти два оттенка, особенно если они яркие, как выяснилось, вызывают наибольшее количество счастья у людей, согласно университету Vrije в Амстердаме. При этом, возможно получить «передозировку цвета», так что просто окрасьте одну или две стены в более приятный для вас оттенок.

Подобная гамма цветов в сочетании с полным порядком в доме сможет вас радовать каждый раз, когда вы приходите в гостиную или отдыхаете в ней. Энергетика этих оттенков такова, что она дает нам силы и мотивацию чем-то заниматься, так как возбуждает нервную систему. Поэтому комната с желтоватыми или зеленоватыми стенами может стать отличным вариантов для рабочего кабинета.

Система безопасности

Любой, кто жил в опасном районе, может сказать вам, как важно чувствовать себя в безопасности в вашем доме. Вот почему многие люди сообщают о хорошем настроении, когда устанавливают систему домашней безопасности в своем доме.

Только вообразите, что вы можете спокойно отдыхать с семьей без страха, что кто-то может проникнуть в ваши владения. Разве не душевное умиротворение является залогом хорошего настроения и здорового рассудка?

Зона для упражнений

Почти каждое исследование, проведенное по этому вопросу, показало, что ежедневное выполнение упражнений - отличный способ поднять настроение, даже когда дела идут не так, как вам хочется.

Наличие спортивных тренажеров дома - это прекрасная возможность привести себя в форму, что сделает ваш внешний вид идеальным. Это, в свою очередь, напрямую может способствовать поднятию вашего настроения и укреплению здоровья.

Свежие цветы

Университет Рутгерса обнаружил, что присутствие цветов вызывает счастливые эмоции и «более высокое чувство удовлетворения от жизни». Другими словами, вы совершенно оправданно просите своего парня время от времени приносить вам цветы. Среди других исследований, тюльпаны, розы и сирень, как было установлено, являются растениями, которые в большей степени вызывают радость.

Также наличие цветов в доме помогает снабдить помещение кислородом, в частности, если растения живые. Вам станет гораздо легче дышать, а это не может не порадовать вас, так как вы будете чувствовать себя куда бодрее.

Собаки и кошки

Недавно опубликованные в журнале «Личность и социальная психология» исследования показали, что наличие домашних животных может обеспечить серьезную эмоциональную поддержку, а также помочь не дать людям почувствовать социальную изоляцию и в конечном итоге обуздать депрессию. Так что, определенно, должен быть хотя бы один пушистый друг в вашей жизни.

Особенная ценность животного, если у вас есть дети - это тишина как следствие. Ребенок будет увлечен игрой со своим новым другом, отчего и ему, и вам будет комфортно и радостно.

Журнал благодарности

Психологи доказали, что ведение журнала помогает людям лучше относиться к своей жизни, к себе и к тому, как они живут. Более того, заполнение журнала может осуществляться при использовании сообщения в блоге Facebook для каталогизации того, что происходит в вашей жизни.

Кувшин воды

Исследования показали, что люди, которые регулярно пьют воду с едой вместо содовой, как правило, счастливее, здоровее и худее. Осознание того, что вода общедоступна, делает вас особенно радостными. Вы можете в любой момент подойти к кувшину с водой и налить себе живительной жидкости, впоследствии ваш организм скажет вам "спасибо".

Специализированные лампочки

Поднятие настроения в большей степени происходит из-за уютного теплого света, имитирующего солнечный свет или "лавовую" лампу. Согласно многочисленным исследованиям, такие виды света, как правило, помогают нам чувствовать себя более расслабленными и готовыми ко сну.

Заправленная заранее кровать

Согласно недавнему докладу, люди чувствуют себя лучше, просто заправляя постель. Если вы взгляните на заранее убранную постель, то сможете почувствовать внутреннюю радость перфекциониста, ощутить комфорт и спокойствие. После тяжелого дня вы будете знать, что дома вас ждет уютная застеленная кровать, а это, поверьте, очень радует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание