Халва, мороженое со вкусом васаби и другие лучшие десерты мира, которые изменили представление о кулинарии

0
0

Десерт - лучшее завершение любой трапезы. Привычные десерты ассоциируются непременно со сладким. Однако у шоколадок, мороженого и выпечки появились конкуренты, которые вам, скорее всего, захочется попробовать, как только вы увидите их на фото.

Среди них всевозможные пироги, пудинги, йогурты, сыр и даже мороженое с васаби. В этих десертах несочетаемое сочетается в интересные, а главное, вкусные десерты. Как и все экстремально необычное, что связанно с едой, эти "сладости" родом с Востока.

Tavuk göğsü, Турция

Этот весьма необычный десерт похож на рисовый пудинг внешне и на вкус. Однако, не все ингредиенты в составе этого блюда сладкие. Этот десерт, популярный в Турции, делают из рисовой муки, сгущенного молока, корицы и... куриной грудки.

Кендол, Малайзия

Это блюдо малазийской кухни больше похоже на пасту с бобами. На самом деле это десерт из желатиновой пасты, тростникового сахара и кокосового молока с добавлением бобов. Блюдо имеет необычный вкус и подается холодным.

Ближневосточная халва

Восточная халва - это вам не привычная рассыпающаяся масса из семечек. Этот десерт делают из обжаренных семян кунжута. Их измельчают и смешивают с топленым сахаром. По желанию это и без того сладкое нечто приправляют медом или ванилью. Особенно вкусно выходит вариация десерта с добавлением фисташек.

Санкая, Тайланд

Нарезанная тыква, фаршированная сладким кокосовым молоком и яичным суфле.

Golden Opulence Sundae, США

Сколько денег вы готовы отдать за мороженое? А если это будет самое вкусное мороженое в вашей жизни? Еще бы, за такую цену. Десерт, вошедший в 2007-м году в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой в мире, обойдется любителю холодненького в 1000 долларов. Неплохая цена за пломбир с фруктами!

Йокан, Япония

Японцы, как и любые азиаты, отличаются весьма специфическими вкусовыми предпочтениями. Это желеобразное лакомство, оформленное в виде аккуратных кубиков, украшенных листиками мяты, изготавливают из фасолевой пасты, агар-агара и сахара.

Пирог турецкого султана

Этот сладкий торт не только выглядит, но и стоит как золотой слиток. Все потому, что он приготовлен из довольно редких ингредиентов. Вот уж точно, королевский десерт!

Джалеби, Индия и Ближний Восток

Нечто, похожее то ли на хворост, то ли на чак-чак, этот десерт называют «памятной сладостью Индии». Интересное сочетание мягкости внутри и хрустящей сахарной корочки снаружи делает его прекрасным сладким снеком. Употребляется в пищу как теплым, так и холодным.

Обязательно попробуйте эти десерты, если будет возможность. Ведь лучше один раз съесть, чем сто раз услышать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание