Почему быстроразвивающиеся отношения обычно скоротечны? 7 ситуаций, способствующих их разрушению

0
0

Если вы считаете, что построение отношений сродни постройке дома требует большой скорости, то вы ошибаетесь. По-настоящему крепкие и надежные отношения требуют проверки временем. Люди же зачастую слишком торопят события и неумолимо ведут к разрыву. Вот, что происходит, когда вы спешите в развитии романтических отношений.

Спешка отталкивает

Общаясь с кем-то и пытаясь побыстрее изменить статус этого общения, мы только усугубляем ситуацию. Допустим, вы ухаживаете за девушкой и постоянно склоняете ее к созданию пары. Затем к семье. К свадьбе и так далее.

Таким образом, вы ставите ее в неудобное положение. Она чувствует давление. Тот темп развития отношений, который она предпочитала, нарушается. А нарушитель — вы. В итоге все существующие эмоции пойдут на убыль и никакая романтика вовсе не состоится.

Настойчивые люди не такие уж привлекательные

Несмотря на то что многие считают иначе, часто настойчивость перерастает в навязчивость, а эта черта не вызывает ничего, кроме раздражения. Если вы кого-то полюбили, это не значит, что нужно ходить вокруг да около человека и "заваливать" его своим вниманием. Нужно просто наслаждаться друг другом, а не мешать комфортно существовать.

Спешка мешает осознать собственные чувства

Постоянно форсируя развитие отношений, вы себя обманываете. Точнее, не даете себе время точно понять, какие эмоции вы испытываете и действительно ли любите человека, за которым стремитесь. То же самое испытывает потенциальный партнер. Из-за избыточной настойчивости он может вести себя неестественно и, поддаваясь давлению, принимать неверные решения, противореча свои истинным желаниям. Как итог — расставание с привкусом разочарования.

Спешка создает отношения, в которых нет любви

Любовь не требует скоротечности. Кого-то она поглощает моментально, а кто-то проникается этим чувством постепенно. Но попытка ускорить проявление чувств увенчается провалом. Любовь, которую вы ищете, попросту исчезнет.

Те, кто спешат, обычно просто боятся остаться в одиночестве

В теории, мы начинаем отношения потому, что нам кто-то нравится, но в таком случае мы не спешим. Если же вы без конца меняете партнеров и каждого побыстрее хотите увести в загс, то, возможно, вы просто боитесь жить без пары.

Некоторые люди всерьез полагают, что без отношений в их жизни нет смысла и постоянно суетятся, чтобы с кем-нибудь да завести эти самые отношения. В итоге у них ничего не выходит, ведь они преследуют не те цели.

Спешка не зависит от второго партнера

Если вы не прибили в себе желание спешить после первого провала в отношениях, то будьте уверены, что это вновь повторится. Это индивидуальная манера и с ней нужно работать, чтобы перестать строить нездоровые связи.

Из-за спешки люди многое упускают

Постоянно спеша, переходя из одного этапа отношений в другой, мы не даем себе времени на проверку. Упускаем какие-то мелочи, которые нас раздражают в партнере, не обращаем внимание на проблемы с доверием и другие фундаментальные вещи, на которых строится семья. В итоге, поспешив, заводим отношения, которые нас же самих и не устраивают.

Поспешишь людей насмешишь

Эта поговорка как нельзя лучше описывает ситуацию со скоротечными отношениями. Когда кто-то в паре постоянно форсирует события, это приводит к краху. Как в общем-то и в других сферах жизнедеятельности.

На все уходит определенное время. Набивание шишек, выработка опыта, формирование ценностей, умений. Нужно заложить хороший фундамент и обрести четкое понимание происходящего. Любовь — прекрасное чувство, но это работает по тем же принципам, что и все в этой жизни, поэтому требует спокойствия и терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание