Фото дома очень организованной домохозяйки

0
0

Достижение абсолютного порядка в жилом доме едва ли возможно в принципе. Даже если речь идет об аккуратном и чистоплотном человеке, регулярно будут возникать ситуации, вносящие хаос в некогда идеально организованное пространство. Однако с этим утверждением может поспорить Александра Костелло, дом которой демонстрирует эталон грамотно упорядоченного и систематизированного жизненного пространства.

Профессия - организатор

Дом Костелло вполне мог бы заслужить статус самого организованного в Америке, и этому есть логичное объяснение. Дело в том, что и профессиональная деятельность самой Александры связана с порядком в разных сферах. Она проводит вебинары по широкому кругу тематик, помогая своим слушателям становиться более организованными. Очевидно, что при таких исходных данных и жилое пространство девушки не может оставаться в стороне от проявления ее основных принципов.

Средства поддержания порядка

Путешествуя по дому Костелло, сложно назвать ее просто человеком, который любит правильную организацию. Для нее это скорее процесс творческий - именно с таким подходом она придумывает собственные механизмы и способы содержания вещей в доме. В качестве простейших приспособлений она может использовать ящики, контейнеры, полки, стеллажи, вешалки и т.д. Но именно для облегченного взаимодействия с функциональными зонами ей нередко приходится разрабатывать нестандартные механизмы управления средствами хранения различных предметов.

Рабочее пространство

Самой же функциональной зоной в доме Александры является ее офис. Впрочем, этот статус недостаточно раскрывает суть рабочего пространства девушки. Скорее, это уголок творчества, причем ни о каком беспорядке и в этой части дома речи не идет. Как говорит хозяйка, качество упорядоченности предметов в офисном помещении напрямую будет отражаться и на продуктивности его пользователя. Так же и у Костелло малейший аксессуар знает свое законное место и без надобности нигде не валяется.

Как быть с главными источниками беспорядка?

По мнению Александры, наиболее склонными к беспорядку предметами являются гигиенические и косметические принадлежности. Поэтому организации порядка в ванной она уделяет особое внимание. Поскольку места в таких помещениях обычно немного, девушка предлагает использовать подвесные компактные органайзеры с кармашками и многофункциональными ячейками для дифференцированного хранения принадлежностей разного назначения. Александра также активно использует и магниты в качестве крепежа, навешивая их на специально подготовленные металлические поверхности, что экономит пространство и не снижает удобство использования предметов.

В доме Костелло нет никаких исключительных данных, которые бы давали хозяйке преимущества в части организации порядка. Более того, площадь дома довольно скромная, и в этом смысле задача Александры только затрудняется. Секрет же ее довольно прост: максимальная оптимизация пространства доступными средствами с подключением собственной смекалки и желания постоянно видеть в доме порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание