5 отличных трюков, чтобы избавиться от налета в унитазе

0
0

Туалет является важной частью ванной комнаты, которая используется чаще других комнат, и поэтому крайне важно хорошо очищать и дезинфицировать все поверхности. Здесь накапливаются микробы, которые в тандеме с влажностью и другими веществами образуют пятна. Их нужно своевременно удалять, чтобы не появлялся плохой запах.

Существует большое разнообразие химических продуктов, предназначенных для очистки, но многие из них не всегда безопасны для здоровья человека. Важно помнить, что выбранные средства во время чистки не должны выделять в окружающую среду вредные вещества. Здесь мы представим вам 5 полезных советов, которые помогут сделать ваш унитаз безупречно чистым.

1. Белый уксус и лимон

Комбинация таких ингредиентов является природным дезинфицирующим средством, которое позволяет быстро и дешево очистить многие поверхности. Этот метод весьма эффективный, поскольку природные кислоты обоих компонентов легко «разъедают» отложения в ванной комнате.

2. Кола

Это довольно известный трюк, чтобы прочистить туалеты и стоки. Газированный напиток заливают в унитаз и оставляют на несколько часов, после чего протирают поверхность и хорошо ополаскивают ее чистой водой.

3. Сода

Пищевая сода — это отличное чистящее средство, полезное для дезинфекции и отбеливания туалетов в доме. Сода — это мелкоабразивный порошок, который не царапает поверхность унитаза, но при этом эффективно удаляет пятна. Сода не содержит вредных для здоровья веществ.

4. Пемза

В косметологии пемза используется преимущественно для удаления омертвевшей кожи, но также она пригодится для удаления пятен, которые образуются в ванной комнате.

5. Бикарбонат натрия с перекисью водорода

Такое сочетание компонентов может облегчить процесс чистки унитаза. С помощью средства можно не только почистить поверхность, но и обеспечить естественную их дезинфекцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание