Гигантское сердце на поле, песня для жены лучшего друга и другие удивительные романтические жесты

0
0

Как выразить самые сложные эмоции любви? Для этого люди используют самые странные, но захватывающие методы. Возможно, вы слышали романтическую сказку о Тадж-Махале, мавзолее, построенном императором для его дорогой жены, которая умерла при родах 14-ого ребенка. Это одновременно трогательно и грустно. Слеза покатилась по щеке, сказали бы поэты. Но Тадж-Махал - не единственный великий романтический жест, сделанный при помощи произведений искусства. От Пикассо до простого фермера, мужчины ухаживали за женщинами всеми доступными им средствами. Что стало результатом этих ухаживаний? Мы вам расскажем.

10. Ужасный портрет

Большинство женщин были бы возмущены таким подарком ужасного портрета, создатель которого будто был вдохновлен Франкенштейном. Но Пабло Пикассо был в здравом уме. Он нарисовал свою любовницу, Дору Маар, окруженную цветами на кольце, которое сам сконструировал.

Это был подарок, принесенный в качестве извинений. Дора убедила великого Пикассо продать картину ради простого рубинового кольца, которое она позже бросила в Сену.

Это кольцо так и не было найдено, но Пикассо подарил возлюбленной это произведение искусства в качестве оправдания. Несмотря на то, что женщина на портрете была мало чем похожа на Дору Маар, подарок ей понравился. Она сохранила его до самой смерти.

9. Перфоманс "с изюминкой"

Жизнь и любовь не всегда идут по плану. Марина и Улай, двое влюбленных, хотели стать первой парой, которая встретится на Великой Китайской стене, выйдя с противоположных концов. Когда они наконец встретились, они решили пожениться на этом же месте.

Много лет спустя китайское правительство наконец-то разрешило создание этого мощного художественного спектакля, который раздвинул все границы. В 1988 году они реализовали проект. Первым счастливым влюбленным потребовалось три месяца, чтобы воссоединиться. Когда они наконец встретились, то расплакались и поцеловались.

Но, вместо того, чтобы жениться, влюбленные решили расстаться. Идеализированный романтический жест стал поворотным в их судьбе. Влюбленные продемонстрировали ход истинных человеческих отношений. И, как это часто бывает в искусстве, значение изменилось на полпути.

8. Интимные сонеты

Сонеты Элизабет Барретт Браунинг никогда не предназначались для публикации. Она написала их для Роберта Браунинга, описав все их интимные отношения от начала до конца.

После свадьбы он настоял, чтобы Элизабет опубликовала коллекцию. Они добавили слово "португальский" в название, чтобы привлечь внимание автобиографического характера. Роберт считал, что это были лучшие сонеты со времен Шекспира.

Тем не менее, они остаются одними из самых известных любовных стихов Викторианской эпохи.

7. "Занимайтесь любовью, а не войной"

В 1960-х годах было такое художественное движение "хэппенингов". Джон Леннон и Йоко Оно решили провести свой медовый месяц в постели отеля "Хилтон" в Амстердаме. Они окружили себя знаками протеста. Война во Вьетнаме бушевала уже 14 лет. Так что же им терять?

Международная пресса была в спальне 12 часов в день с движущимися камерами и трогательной мирной дискуссией. Йоко Оно сказала: "в качестве альтернативы войне, каждый должен оставаться в постели и наслаждаться весной".

Леннон и Оно воспользовались своим медовым месяцем, чтобы распространить сообщение: "занимайтесь любовью, а не войной". К 2016 году люкс, в котором проводилась их акция протеста, можно было арендовать за $2400 в сутки.

6. Удивительная симфония

У известного композитора Рихарда Вагнера был роман с невестой Козимой фон Булоу в течение 7 лет. К сожалению, девушка была замужем. Наконец, когда она развелась, они смогли пожениться в 1870 году. В первый же год Вагнер тайно сочинил серенаду для Козимы.

Это подарок Вагнер преподнес на рождественское утро. Это был день рождения Козимы. В своем дневнике она написала: " Когда я проснулась, то услышала прелестный звук музыки, и какой музыки! В конце концов, Рихард вошел в комнату и предложил мне исполнить свое произведение вместе. Я просто не смогла сдержать слезы..."

5. Любовь на экране и в жизни

Она была пылкой рыжеволосой актрисой с непревзойденным чувством юмора. Он был чертовски красивый кубинский музыкант, который выступал в ночном клубе. Звали их Люсиль Болл и Дези Арназ.

Когда Люсиль предложили роль в одной телевизионной постановке, она согласилась, только при условии, если ее мужем на экране станет реальный супруг. Поначалу, продюсерам не понравилась эта идея, но благодаря мощному кубинскому акценту и харизме, Дези завоевал любовь публики.

То, что казалось простым романтическим жестом и нежеланием расставаться с любимым, в конечном итоге стало началом большой и успешной карьеры.

4. Гениальное изобретение

В начале 1900-х годов Джон У. Хаммес, архитектор из Висконсина, придумал блестящую идею сделать некоторые предметы на кухне немного проще. Все ради жены. "Счастливая женщина - счастливая жизнь", - думал он. Джон хотел, чтобы уборка на кухне доставляла только удовольствие. Он бросился к себе в подвал и начал думать о том, как воплотить свою идею в жизнь.

Наконец, в 1927 году он изобрел первый измельчитель мусора. Первые прототипы назывались "электрические свиньи". После получения патента он начал продавать их в 1938 году, а уже через несколько лет "гаджеты" появились почти на каждой кухне Америки.

3. Песня для жены лучшего друга

В 1960-х годах Эрик Клэптон и Джордж Харрисон были хорошими друзьями. Все знают, что Эрик влюбился в первую жену Джорджа, Пэтти Бойд. Она была музой песни Джорджа "Something".

Затем Эрик написал для нее еще одну песню, которую Пэтти полюбила еще больше, и которая покорила ее. Девушка рассказывала: "Мы тайно встретились в квартире в Южном Кенсингтоне. Эрик попросил меня прийти, чтобы я услышала его новую песню. Услышав ее, я поняла, что это самый трогательный поступок в моей жизни".

Той же ночью Джордж столкнулся с ними и спросил, что происходит. Эрик ответил: "я должен сказать тебе, что я влюблен в твою жену". За этим последовала, пожалуй, самая эпическая рок-дуэль в истории.

Как однажды признался сам Клэптон: "Я бы никогда не смог писать песни от чистого сердца, если бы не моя муза, хоть она была и не моей женой".

2. Граффити - предложение руки и сердца

В Англии граффити не считается таким серьезным нарушением, как в США. Когда мужчина просит женщину выйти за него замуж, покрасив кирпичную стену в Огайо, его арестовывают и штрафуют. Когда то же самое происходит в Шеффилде, то надпись остается на мосту на десятилетие и становится достопримечательностью города. Ну и какая нация самая романтичная?

Недавно эти слова даже были увековечены. Их автор наконец-то нашелся и признался в своем деянии. "Я боюсь высоты, но хочу продемонстрировать не только свою любовь, но и смелость" - рассказал "нарушитель".

Эта романтика и по сей день украшает горизонт города.

1. Гигантское сердце на поле

Когда сердце жены простого фермера Уинстона Хауса перестало биться, мужчина решил увековечить свою любовь. Он высадил тысячу дубов недалеко от своей фермы, оставив "проплешину" в форме сердца. Место было выбрано не случайно: сердце указывало на место рождения его жены. "Иногда я просто прихожу на это место, чтобы просто посидеть и подумать", - рассказал Хаус.

На протяжении многих лет эта поляна оставалась тайной. Однажды путешественник пролетел на воздушном шаре и сфотографировал это удивительное место. Сегодня каждый желающий может увидеть его через "Google Maps".

Чтобы сделать свой подарок еще впечатляюще, Хаус высадил поляну нарциссами, которые цветут каждую весну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание