Синий может привести к обжорству. Цвета, которые не стоит использовать для оформления интерьера

0
0

Свежий слой краски может мгновенно изменить ощущение пространства. Однако выбрать наиболее подходящий цвет, который идеально впишется в интерьер, не так просто. Кроме того, нужно помнить, что оттенок стен влияет и на то, будет ли пользоваться спросом ваше жилище у потенциальных покупателей в случае продажи или нет.

Никогда не используйте красный в спальне

Даже если красный - ваш любимый цвет, он не должен быть вашим первым выбором при создании нового облика спальни. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Emotion, красный цвет вызывает у людей интенсивную физическую и эмоциональную реакцию — и не в хорошем смысле. Очевидно, поскольку мы склонны ассоциировать его с опасностью. Люди чувствуют угрозу, когда видят его.

Это, в свою очередь, вызывает беспокойство, отвлечение внимания от первостепенных задач и озабоченность собой.

Не используйте белый для оформления стен вашего домашнего офиса

Преимущественно белые, ярко освещенные внутренние пространства способствуют усталости глаз и психологическому дискомфорту. Так что, если вы не хотите, чтобы этот рабочий день казался бесконечно длинным, добавьте на стену немножко ярких акцентов.

Избегайте стен цвета календулы на кухне

Вы можете обожать то, как выглядит ваша кухня. Но использование золотистых оттенков только повредит вашему банковскому счету в долгосрочной перспективе. Когда Zillow проанализировал более 32 000 фотографий недавно купленных домов, они обнаружили, что дома с соломенно-желтыми кухнями принесли на $820 меньше, чем предсказывал сайт недвижимости.

Этот маслянисто-желтый оттенок может показаться вам веселым. Но он может сыграть решающую роль, когда вы примете решение продавать недвижимость. Конечно, если продажа дома не планируется в ближайшие несколько лет, можете смело окрашивать стены на кухне в золотой.

Не красьте стены спальни в фиолетовый цвет

Хотя темно-фиолетовые стены могут сделать простую спальню похожей на шикарный дворец, вы, вероятно, захотите избежать использования королевского оттенка в своих спальнях. Почему? Когда Travelodge собрал данные из 2000 британских домов, обнаружилось, что фиолетовый цвет меньше всего способствует хорошему ночному отдыху.

Результаты исследования показали, что люди, которые спали в комнате с фиолетовыми стенами, получали в среднем только пять часов и пятьдесят шесть минут сна за ночь. В то время как специалисты рекомендуют спать не меньше восьми. Лучше всего спят люди, стены в спальнях которых окрашены в голубые цвета.

Скажите "нет" красной меди в столовой

Медно-красный и терракотовый - это два цвета, которые потенциальные новые домовладельцы не любят видеть в столовых. Основываясь на выводах Zillow, дома с обеденными зонами, окрашенными в эти оттенки, продаются на $2,031 дешевле, чем ожидалось, в то время как дома с синими стенами в столовой принесли в среднем на $1,926 больше, чем аналогичные жилища на рынке.

Не придавайте своей гостиной бледно-серый оттенок

Опять-таки, если вы решите придать стенам гостиной серый оттенок, помните о том, что в будущем это может значительно замедлить процесс продажи вашего жилья. Непонятно почему, но потенциальным покупателям не нравятся блеклые стены.

Не используйте синий на кухне

Если вы хотите сбросить несколько килограммов, лучше избегать синей краски на кухне. Согласно одному исследованию, опубликованному в журнале "Аппетит", когда людям предлагают еду и напитки в синих контейнерах, они, как правило, потребляют больше. Так что просто представьте, что будет с вами, если вы, будучи голодным, зайдете на кухню, оформленную в синих оттенках.

Откажитесь от белых стен в своей ванной

Удивительно, но людям, похоже, не нравится вид грязно-белых стен в ванной. Именно поэтому дома, ванные в которых оформлены преимущественно в белых оттенках, продаются гораздо хуже. Стоит ли так рисковать? Лучше выбрать более темные цвета, на которых остаются незаметными брызги от воды и другие незначительные загрязнения.

Не используйте розовый цвет для оформления детской комнаты девочки

Розовые стены могут быть очаровательны для малышки или подростка, но в конечном итоге ваша дочь станет старше. Ей захочется видеть свою комнату в нейтральных оттенках. Кроме того, этот цвет нравится далеко не каждому. Потенциальных покупателей отпугивают стены, окрашенные таким образом.

Избегайте коричневого

Хотя серо-коричневый цвет на ваших внутренних стенах может быть расслабляющим, лучше отказаться от всего спектра коричневых красок снаружи вашего дома, если вы планируете продать его в ближайшее время.

Не делайте детскую слишком яркой

Если к тому времени, когда ваш малыш появится на свет, вы еще не успели создать для него эту сказочную красочную детскую, то вероятно, этот проект может подождать. У младенцев зрение формируется в первые несколько месяцев. Поэтому не спешите с выбором цветов и еще раз хорошенько все обдумайте. И помните, что даже если у вас родилась девочка, это вовсе не повод окрашивать все в розовый. Быть может, вашей дочке тоже не будет нравиться этот оттенок. Выберите более нейтральный оттенок для оформления комнаты ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание