8 причин, по которым ваша свекровь вас не любит

0
0

Не каждая невестка может похвастаться хорошими отношениями со свекровью. Очень часто «вторая мама» беспардонно вторгается в семейную жизнь, наводит в ней свой порядок и совершенно бесплатно, но очень настойчиво, раздает советы. Как же всему этому противостоять?

Женщина №1

Прежде всего, нужно понимать, что свекровь привыкла быть самой главной дамой в жизни своего сына. Она вложила в него много времени и сил, и, конечно же, имеет на это полное право. Не следует конкурировать со свекровью. Во всяком случае, делать это нужно незаметно.

Не конфликтовать

Занять место свекрови очень сложно и практически невозможно. Да это и не нужно. Конечно, любая женщина хочет, чтобы муж прислушивался к ней, а не к своей маме. И такое произойдет только в том случае, если вы будете выглядеть в его глазах мудрой. Именно по этой причине не следует открыто воевать со свекровью. Иногда даже нужно согласиться с тем, что она говорит. При этом ведь никто не мешает сделать немного иначе?

Стоп наглость

К свекрови нужно быть максимально лояльной, но позволять ей все, что она хочет, не следует. В противном случае, она в скором времени поселится прямо в вашей спальне. У вас с супругом обязательно должна быть своя территория, на которую свекровь не должна заходить.

Границы семьи

И это касается не только вашего жилища, где мама мужа всего лишь гость, но и некоторых личных вопросов, в которые ей вмешиваться не нужно. Обязательно обговорите визиты свекрови. Она должна предупреждать о них заранее. Будет очень хорошо, если муж так же не останется в стороне и объяснит своей маме границы вашей семьи.

Недостатки мужа

Кто еще знает о них, если не его родная мать? И очень часто свекрови любят обсуждать с невестками недостатки своих сыновей. Но делать это ни в коем случае нельзя. Даже если свекровь с чистыми намерениями обсуждает с вами недостатки мужа, чтобы повлиять на его поведение, все это вызовет обратный эффект. Вряд-ли мужчине понравится, что две его любимые женщины моют ему косточки. Кроме того, таким образом свекрови часто проверяют, так ли сильно вы любите ее сына. И большинство невесток проверку не проходят. Свои семейные проблемы нужно решать только вдвоем. Не следует привлекать к этому процессу родителей.

Заслужить любовь

Многие невестки из всех сил пытаются понравиться своей «маме». И это еще одна ошибка, которую они допускают. Свекровь не обязана вас любить, ровно, как и вы ее. Простых дружеских отношений будет достаточно.

Жалобы мужу

Иногда так и хочется пойти и поплакать к любимому в жилетку. Но пожаловаться на свекровь - значит, сказать, что она плохая. Мужу это может не понравиться. Более того, часто сыночек идет и все это рассказывает своей маме. Старайтесь сами решать спорные вопросы.

Универсальный способ

Перестаньте искать идеальный совет. Его просто не существует. Свекрови разные, невестки тоже. То, что сработает в одном случае, не подойдет в другом. Просто будьте умной и мудрой, сведите к минимуму конфликты, и тогда свекровь увидит, что вы действительно достойны ее сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание