Правила первого свидания. Советы профессионалов, как сделать так, чтобы первая встреча не стала последней

0
0

Каждый человек при новом знакомстве пытается произвести впечатление на своего собеседника. Это нормально - хочется, чтобы на вас обратили внимание. Первое свидание для дальнейших отношений играет огромную роль. Своими необдуманными действиями можно сделать так, что первая встреча станет последней. Как этого не допустить? Эксперты разработали несколько советов, которые помогут привлечь к себе внимание и продолжить отношения дальше.

Место и время

Первое, на что нужно обратить внимание - это на место и время для первой встречи. Рекомендуется оставить свою "крутость" и креативность при себе. Это может оттолкнуть и сильно напугать вашего друга.

Желательно выбирать неформальную обстановку и время, когда у вас будет шанс остаться на встрече подольше или быстро собраться и уйти. Например, подойдет "чашечка кофе после работы" в кафе или в выходные дни.

Не пытайтесь звать человека на первое свидание в крутой ресторан или какое-нибудь вычурное место. Это только добавит напряжения.

Вопросы, вопросы, вопросы

При первой встрече контролируйте себя и следите за тем, что вы говорите. Эксперты уверяют, что нужно выйти из зоны комфорта и задавать вопросы, которые помогут понять, что за человек перед вами. Не стесняйтесь!

Возьмите за правило задавать 5-6 "трудных" вопросов о человеке на первом свидании, но не преступайте грань допустимого. О личных границах каждого нельзя забывать. Слишком интимные вопросы оставьте на потом.

Также подготовьтесь отвечать на трудные и нестандартные вопросы самостоятельно. Ведь если вы что-то спрашиваете, вам могут задавать точно такие вопросы. Это нормально. На первом свидании люди знакомятся друг с другом поближе.

Доверьтесь чувствам

Рациональность и расчет в отношениях - это неплохо, но только не при первом знакомстве. Старайтесь выдумывать, подходит ли вам тот или иной человек по "заданным параметрам". Это заведомо тупиковый путь, ведь вы не сможете за одну встречу понять, что за личность перед вами. Может быть, вы сочтете человека подходящим, а на деле окажется совсем не так. Возможна и обратная ситуация.

На первом свидании спрячьте свою расчетливость и доверьтесь чувствам. Интуиция в отношениях, особенно при знакомстве, не помешает. Слушайте, что подскажет вам сердце - подходит ли вам тот или иной человек или нет?

Для успешных отношений не нужно иметь много общего. Даже у противоположностей могут получиться счастливые отношения и даже крепкие любящие семьи. Конечно, если вас с партнером многое объединяет - это просто замечательно!

Полная концентрация

Следующий совет поможет не только на первом свидании, а в целом при общении и встречах с людьми. Когда вы разговариваете с кем-то, научитесь не только говорить, но и внимательно слушать. Проявляйте интерес к тому, кто сидит перед вами. Если вы не будете слышать собеседника, он вряд ли согласится на еще одну встречу.

Во время свидания полностью сконцентрируйтесь на партнере. Перестаньте отвлекаться на какие-то мелочи вроде социальных сетей, телефонных звонков, СМС-сообщений и так далее. Чем внимательнее вы будете относиться к собеседнику, тем выше вероятность того, что ваше первое свидание получит продолжение.

Также полная концентрация на диалоге и партнере, если верить экспертам, способствует взаимопониманию. А оно так необходимо отношениям, не важно, на какой стадии они находятся.

Теперь вы знаете, как сделать так, чтобы первое свидание переросло в нечто большее. Эти простые советы помогут сохранить отношения и не загнать их в тупик на первых порах.

В любом случае, если вы решили встретиться и познакомиться с кем-то, нужно быть увлеченным диалогом с новым человеком. Незаинтересованность отталкивает людей, даже тех, которых вы давно знаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание