Когда форма важнее содержания: коктейли в необычных сосудах

0
0

Когда мы слышим слово "коктейль", то уже начинаем думать о чем-то необычном и экзотическом. Однако чаще всего мы ориентируемся на содержание, предполагая сочетание различных ингредиентов. Но существуют бары и рестораны, где все внимание уделяется внешнему виду. В таких заведениях считают, что коктейль не только должен быть экзотическим на вкус, но и внешне. Итак, подборка самых необычно оформленных напитков.

"Зомби пунш"

В ресторане Golden Tiki в Лас-Вегасе вы можете попробовать очень необычный коктейль под названием Zombie Punch. Изготавливается он по специальному рецепту. В его состав входит ром, различные фруктовые соки, специи и мята. Для украшения также используются цветы. Венчает необычный напиток факел, сделанный из половинки лайма, сахара и пары чайных ложек абсента. Это придает коктейлю не только эффектную внешность, но и непередаваемый аромат и вкус, ведь нагретый сахар плавится и, смешиваясь с соком лайма, попадает в напиток. И все это подается в настоящей морской раковине.

Наверняка вас мучает вопрос, как владельцы заведения до этого додумались. Адам Рейнс, главный бармен, говорит, что в Golden Tiki все напитки имеют экзотический вид. В ресторане вы не найдете ни одного коктейля, который подавался бы в простом стакане. Но когда бармену пришла в голову идея нового коктейля, он понял, что для «Зомби пунша» нужно подыскать что-то действительно невероятное и поражающее воображение.

Кстати, если посетитель захочет взять напиток с собой, то ему придется дополнительно доплатить 100 долларов за морскую раковину.

"Прилив"

Этот необычный напиток подается в знаменитом отеле Del Coronado, Сан-Диего. «Прилив» подается в таком вот эффектном бокале, который вы можете видеть на фото. Но одним внешним видом экзотичность коктейля не ограничивается. В его состав входит текила, лимонный сок, имбирный сок, тайский базилик, кокосовое масло и специи.

Напиток подается в стеклянной рыбе неспроста. Дело в том, что отель находится на побережье и специализируется на блюдах из морепродуктов. Можно сказать, что это своеобразная дань уважение океану, который обеспечивает заведение продуктами.

"Игра престолов"

В Grant Grill в Сан-Диего новаторы крепких спиртных напитков Джефф Йозенханс и Кори Альберто украсили меню целым набором коктейлей, тематически связанных с одним из самых популярных сериалов HBO «Игра престолов». Среди подобных напитков есть «Мать драконов» и «Красная свадьба», а также ряд других. «Мать драконов» подается в чашах, имитирующих драконьи яйца. В состав напитка входит джин, лаванда, несколько ликеров и местные цитрусовые. «Красная свадьба» состоит из виски, шампанского, шоколадного ликера и сока. Разумеется, цвет напитка – красный. Коктейли пользуются большой популярностью.

"Секрет Фламинго"

В T & T Innovation Kitchen в Дезерт-Спрингс, штат Калифорния, состав этого напитка держится в секрете. Известно, что в коктейль входит водка Absolut Elyx, абрикосовый бренди, сок лайма, сок агавы, а также еще несколько компонентов, которые бармены не раскрывают. Все это подается в медной чаше в форме фламинго. «Вдохновленный цитрусовыми деревьями, произрастающими в калифорнийском пустынном оазисе, этот яркий коктейль может заказать любой гость, который ценит новшества и готов пробовать все новое и необычное», - говорит Кристофер Маклин, директор ресторанов.

Печенье с молоком

На Greene St. Kitchen в казино Resort в Лас-Вегасе, этот белый шоколадный мартини подается в стакане, который внешне похож на пакет из-под молока. Для большей аутентичности к напитку добавляется несколько кусочков шоколадного печенья. Особенно коктейль нравится жителям Нью-Йорка, так как печенье с шоколадной крошкой является визитной карточкой этого города. Многие посетите ресторана испытывают чувство ностальгии при виде этого коктейля. Ведь он напоминает им детство, дает почувствовать себя учениками начальной школы. Сам коктейль представляет собой белый шоколадный мартини, поэтому он выглядит как обычное молоко, но на вкус напоминает шоколадное молоко. Бармен ресторана говорит, что специально добавляет в коктейль немного апельсинового сока, ведь сочетание апельсина и шоколада – это классика, которая нравится всем.

Растение в горшке

В Arlo Blooms в Arlo SoHo, Манхэттен, подается необычайный коктейль в бокале, похожем на цветочный горшок. Бармен старается украсить напиток так, чтобы его нельзя было отличить от простого комнатного растения. В состав напитка входят: джин, эспрессо, кофейный ликер, кампари и сироп из розмарина. Этот слабоалкогольный коктейль нравится многим завсегдатаям, а также отлично вписывается в дизайн не только самого ресторана, но и всего Манхэттена.

"Сад Мэри"

Это оригинальная вариация традиционной «Кровавой Мэри» подается в таверне Дэвида Берка в Нью-Йорке. Напиток носит название «Сад Мэри». Ключевое отличие напитка – вместо традиционного томатного сока в эту "Мэри" добавляется сок красного болгарского перца. Для того чтобы подчеркнуть оригинальность коктейля, он подается в "стакане" из очищенного болгарского перца. Очень удобно – вы можете выпить и сразу же закусить. Из-за своеобразного овощного вкуса шеф-повар для пикантности добавляет в импровизированный стакан несколько листиков петрушки. «Сад Мэри» - идеальный напиток для тех, кому поднадоела «Кровавая Мэри» и кто ищет разнообразия.

Ванна с утенком

«Ванна с утенком», которая подается в Bassment, Чикаго, также попала в наш список оригинально оформленных коктейлей. В состав напитка входит водка «Тито», которая изготавливается вручную на заказ, лимон и огуречный рассол с халапеньо. Все это подается в маленькой ванне, украшенной резиновой уточкой.

«Коктейль задумывался как забавная игра, а также напоминание о том, что за весело проведенным вечером может последовать тяжелое похмелье. Мы хотели сделать напиток из знакомых и привычных ингредиентов, но забавно оформленный, чтобы он вызывал интерес и улыбку у наших гостей. Украсить эту творческую смесь мы решили резиновой уточкой, это выводит напиток на новый уровень, делая его идеальным для большой компании, которая пришла повеселиться и пообщаться», - говорит Грег Инносент, директор по напиткам.

Cochiloco

В ресторане Guerrilla Tacos в Лос-Анджелесе, который является полуфиналистом премии Джеймса Берда Уэса Авила, коктейль Cochiloco подается в большой глиняной свинье-копилке. Напиток изготовлен из рома «Дон Папа», белого рома SelvaRey, лимона, глинтвейна с пряностями, ананасом, лаймом, алоэ, мускатного ореха и других специй. Венчает необычную композицию половинка лайма с кусочком сахара, пропитанным клубничным сиропом, который поджигается перед подачей. Коктейль действительно претендует на звание одного из самых оригинальных. В нем все необычно – и форма, и содержание.

Лампочка (главное фото)

В баре Reserve Cut в Нью-Йорке подается необычный коктейль в сосуде, похожем на простую стеклянную лампочку накаливания. В состав напитка входит лед, "Амаретто", виски «Джек Дэниелс», лимон, корица и несколько ликеров. «Зачем пить коктейль в стакане, если его можно пить из лампочек? Этот освежающий и невероятно забавный напиток стал настоящим хитом среди наших гостей практически сразу, как мы стали его подавать», - сказал Рик Брунер, который курирует развитие бренда Reserve Cut в Нью-Йорке.

Перечисленные напитки - это еще не все необычные коктейли, которые можно найти, путешествуя по всему миру. Но они, пожалуй, самые забавные и экзотические. Согласитесь, что выпивка – это способ хорошо провести время и повеселиться в дружеской компании, а необычно оформленный напиток сделает вечеринку еще более яркой и интересной. Главное - не злоупотреблять спиртным, и тогда на следующее утро вам не придется расплачиваться за сегодняшнее веселье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание