Цветовая палитра, освещение, и еще несколько решений для дизайна прихожей: советы профессионалов

0
0

Дизайн прихожей имеет важное значение, так как она дает первое впечатление о доме или квартире. Организация пространства прихожей должна быть грамотно продумана, чтобы это помещение идеально подходило для всей семьи.

Изначально нужно создать список пожеланий относительно того, как именно должна выглядеть прихожая. Важно точно продумать не только каким должен быть стиль интерьера, но и особенности цветовой палитры.

Для большинства людей прихожая - это, по сути, место, где находятся ключи, рюкзаки, обувь, верхняя одежда. Очень важно грамотно оборудовать ее, и для этого нужно придерживаться нескольких советов профессиональных дизайнеров.

Найти свой собственный стиль хранения

Чтобы все предметы в прихожей находились на своем месте, нужно правильно их расположить. Для этого стоит сделать гардероб для верхней одежды, а также тумбочку для обуви и ящички для ключей, кошельков, сумок. Это позволит грамотно организовать пространство, и все предметы будут скрыты.

Тщательно распланировать и организовать пространство прихожей

Для некоторых семей хранение вещей может быть настоящей проблемой. Иногда вещи просто нагромождаются, и найти что-то в беспорядке достаточно сложно. Изначально нужно определить, сколько именно потребуется хранить вещей в прихожей для каждого члена семьи.

В некоторых случаях полезно составить список, чтобы можно было быстро найти требуемый предмет. Нужно также продумать то, где будет храниться спортивный инвентарь, коляски.

Продумать освещение и напольное покрытие

Нужно подумать о том, чтобы в прихожей было чисто. Важно организовать все так, чтобы можно было быстро избавиться от загрязнений. Специалисты говорят, что если коврик достаточно большой, то под ним будет скапливаться много грязи, пыли и мусора. Напольное покрытие в прихожую нужно выбирать так, чтобы за ним легко было ухаживать.

Освещение должно быть комбинированным. Требуется сочетание рабочего и внешнего освещения. Рекомендуется сделать верхнее освещение, а также по периметру комнаты монтировать точечные светильники.

Подчеркнуть изысканный стиль прихожей помогут стильные аксессуары, которые привнесут в пространство помещения индивидуальность.

Важно также подобрать цветовую палитру для отделки комнаты. Все цвета должны быть светлыми, но при этом материалы для настенного и напольного покрытия нужно выбирать так, чтобы они отталкивали грязь и их легко можно было вымыть при надобности.

Думать как гость

При организации пространства прихожей нужно думать как гость. Все стоит обустроить так, чтобы при входе сразу было понятно, куда поставить сумку, обувь, повесить верхнюю одежду.

Специалисты советуют для хранения небольших предметов, таких как телефоны и ключи, использовать несколько выдвижных ящичков. В прихожей обязательно должны быть пуфик, зеркало, консольный столик. Для верхней одежды, сумок, шапок и зонтов предусмотрите шкаф или гардероб.

Важно держать прихожую в чистоте, так как это место для радушной встречи гостей. Следуя всем этим советам, можно грамотно организовать пространство этой комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание