Дизайнеры разработали проект идеального летнего дома с установленным на крыше бассейном

0
0

Многие люди мечтают о собственном доме. Однако далеко не всех устраивают стандартные проекты зданий. Некоторым людям хочется чего-то особенного и необычного. Например, проект идеального летнего дома с установленным на крыше бассейном способен угодить запросам требовательных клиентов.

Для чего нужен этот проект?

Дизайнеры старались разработать уникальное решение для скалистых прибрежных областей, которые совершенно не годятся для возведения традиционных зданий. Специалистам понадобилось немало времени и смекалки, чтобы реализовать идею. Ведь проект идеального летнего дома должен был также включать в себя установленный на крыше бассейн. Находясь в нем, можно наслаждаться изысканными видами окружающей природы.

Описание

Одноэтажный дом с панорамным видом на море был спроектирован с учетом сезонного отдыха и особенностей других загородных проектов. На 85 квадратных метрах треугольного дома разместилось жилое пространство и бассейн на крыше.

Расположенный на вершине скалистого склона, треугольный макет имеет центральную гостиную, которая окружена тремя "ядрами", а именно: ванной комнатой, кухней и спальней. Эти помещения расположены внутри многофункционального дома, составляя единое пространство. Жилая площадь отделена подвижной панельной стеной, позволяющей свободно обустроить жилое пространство и адаптироваться к текущим потребностям своего хозяина. Ведь постройка предназначена не для постоянного проживания, а для временного отдыха.

Подобно интерьеру, пространство крыши представляет собой треугольный бассейн, из которого открывается превосходный панорамный вид на окружающий ландшафт. Для контроля уровня воды созданы водосточные трубы, которые не позволяют бассейну переливаться.

Столь необычный проект, как утверждают дизайнеры, должен пользоваться спросом среди отдыхающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание