Лучшие друзья: девочка неразлучна с гигантским кроликом

0
0

Малютке Мэйси исполнилось три года. Она обожает своего четвероногого друга по имени Кокоа Пуфф. Кокоа - огромный веселый кролик, обладающий отменным аппетитом. Животное всюду сопровождает маленькую хозяйку, даже смотрит мультфильмы вместе с ней.

Подарок ко дню рождения

Порода нашего героя - Continental Giant. Ее представители достигают в длину полутора метров, но Кокоа довольно маленький. Длина кролика - 91 сантиметр, что радует маленькую владелицу. Мэйси выгуливает любимца на шлейке, отпуская побегать в собственном саду (семья живет в частном доме).

История появления Кокоа Пуффа банальна: животное было подарено Мэйси на двухлетие. С тех прошел год, из маленького и милого крольчонка Кокоа превратился в крупное животное.

Семейные отношения

У 35-летней Линдсей Смит двое детей - сын Хантер и дочь Мэйси. Разница между малышами составляет три года, старший брат любит сестру, однако особой привязанности между детьми нет. Хантер предпочитает играть в машинки, рисовать и любит смотреть мультфильмы. Мальчик довольно застенчивый, предпочитает проводить время наедине с собой.

Мэйси - полная противоположность брата. Девочка общительная, очень подвижная и энергичная. Из-за этого дети частенько конфликтовали, а маме приходилось метаться меж двух огней.

Выбор животного

После очередной детской ссоры Линдсей поняла, что так не может продолжаться. Мэйси нуждается в друге, с которым она могла бы проводить все время. Собака - хороший вариант, однако едва ли подойдет для двухгодовалого ребенка. Кошки слишком независимы и свободолюбивы, питомец не сможет стать настоящим другом для малышки.

Линдсей перебрала возможные варианты, остановившись на кролике. Эти грызуны достаточно спокойны и тактичны, если особо не мучить их. Общительный зверек понравится Мэйси, да и Хантеру поможет избавиться от замкнутости, такого мнения придерживалась любящая мать.

Покупая четвероногого приятеля для детей, Линдсей не учла особенностей кролика. Эта порода является одной из самых крупных, вместо умилительного декоративного питомца, Кокоа превратился в настоящего гиганта.

Размер кролика и затраты

Наш пушистый герой достигает 90 см в длину. Миссис Смит шутит, что он довольно маленький по сравнению с иными представителями породы. По словам женщины, на кролика уходит около 200 фунтов ежемесячно (17 тысяч рублей). Кокоа Пуфф обожает покушать, затраты приходятся на питание животного. Кролик умеет пользоваться лотком, ночует в огромной клетке, а днем играет со своей маленькой хозяйкой.

Особая связь

Мэйси и Кокоа - настоящие друзья, девочка привязана к любимцу больше, чем к остальным членам семьи. Кокоа ласковый и терпеливый, взаимоотношения с детьми у него замечательные. В качестве домашнего питомца огромный кролик - идеальный вариант.

Между Кокоа и Мэйси особая связь, они практически неразлучны. Питомец ходит за девочкой как собака, стараясь держать малышку в поле видимости. Друзья вместе гуляют по саду, бегают и играют. Когда наступает обеденное время, Кокоа предпочитает трапезничать рядом с хозяйкой. Совместный просмотр мультфильмов кажется умилительным, девочка сидит на диване или в кресле, а любимец лежит на ее коленях или рядом, прислонившись к Мэйси теплым боком.

Интернет помог

История дружбы между девочкой и кроликом набрала огромную популярность. Линдсей выложила фотографии и забавные видео на своей странице в социальной сети, пользователям понравились Мэйси и ее приятель. Люди попросили Линдсей рассказать о ребенке и кролике побольше. Мама написала историю, которая сразу разлетелась по всемирной паутине.

Заключение

Вот так выглядит настоящая дружба. Очаровательная маленькая девочка и пушистый, персиковый кролик-гигант вызывают положительные эмоции у зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание