Поставили жирное пятно на одежде? Несколько советов, как можно его легко удалить

0
0

Когда вы на кухне готовите еду или едите любимое блюдо, вы нечаянно можете пролить жирный суп или соус на свою одежду. Очистить вещь от жирного бывает довольно сложно, даже если вы максимально быстро замоете пятно горячей водой или сразу постираете испачканную вещь в стиральной машинке. К счастью, есть несколько трюков, которые помогут вам легко удалить сложное пятно!

С этими советами пятна от жира канут в Лету

Зубная паста. Вотрите в пятно немного зубной пасты и дайте ей засохнуть. Смойте холодной водой, только делайте это после полного засыхания пасты. Затем выстирайте испачканную вещицу в стиральной машинке в подходящем режиме.

Белый газ (лигроин). Нанесите немного этого вещества на жировое пятно, затем выстирайте предмет гардероба при обычной температуре в стиралке. Пятно полностью исчезнет. Это вещество также очень хорошо удаляет и старые жирные пятна.

Жидкость для мытья посуды. Нанесите несколько капель моющего средства для посуды (неразбавленного) на жировое пятно и губкой или кусочком ткани тщательно вотрите его в пятно. Не смывайте средство с одежды, так и кладите его в стиральную машинку.

Обычное молоко. Смочите пятно полужирным молоком и оставьте на 15 минут. По истечении времени выстирайте предмет одежды в стиральной машинке. Пятно навсегда исчезнет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание