Шесть необычных применений, которые можно найти для наждачной бумаги

0
0

Использование наждачной бумаги вполне очевидно: вы применяете ее, чтобы сделать поверхности более гладкими (или, наоборот, более грубыми) или удалить ненужный материал, например, старые слои лака и краски. Однако наждачке можно найти и совершенно неожиданное применение. И в следующий раз, когда у вас останутся кусочки наждачной бумаги, не выбрасывайте их! Они принесут немало пользы.

1. Откройте банку

Иногда открыть банку с соленьями или джемом не представляется возможным. Открутить плотно завинченную крышку невозможно без применения титанических усилий. К счастью, есть простое решение. Держите кусочек наждачной бумаги в своем кухонном ящике и вынимайте его, когда нужно открыть банку. Рабочая сторона бумаги настолько грубая, что обеспечит вам дополнительное сцепление с гладкой крышкой, и вы легко откупорите банку.

2. Сделайте свою обувь противоскользящей

Некоторые ботинки имеют хорошую профильную подошву, которая гарантирует, что вы никогда не поскользнетесь и не упадете. Однако многие туфли, например классические модели, имеют полностью гладкую подошву, из-за которой довольно трудно ходить по гладкой поверхности, не падая. Хотите более безопасно ходить в новой модной модели? Используйте немного наждачной бумаги, чтобы отшлифовать подошвы своей обуви. Таким образом, они станут менее скользкими.

3. Очистите чугунные сковородки

На самом деле это хороший способ. Если ваши чугунные сковородки стали ржавыми, вы можете использовать наждачную бумагу для их очистки и сможете снова использовать любимую утварь, не опасаясь наличия ржавчины в своей еде.

4. Избавьтесь от катышек на свитере

Вы знаете, что на свитерах начинают скатываться комочки ворса, после того как вы пару раз постирали их в стиральной машине. Очень хороший свитер может выглядеть действительно старым и неопрятным. Это легко исправить, и все, что вам нужно - это кусок наждачной бумаги. Слегка потрите свой свитер наждачной бумагой (только в одном направлении) - и вы удалите все свалявшиеся катышки. Ваш свитер будет выглядеть, как новый!

5. Наточите ножницы

После долгих лет использования ножницы могут стать тупыми или на них появятся заусенцы. Простое прорезание кусочка наждачной бумаги несколько раз избавит от шероховатостей, а также отточит ножницы.

6. Восстановите ворс замши

У вас есть пятна или залысины на замшевых туфлях? Вы можете подумать, что они окончательно испорчены, но это совсем не так. Достаньте кусочек наждачной бумаги и используйте его, чтобы слегка отшлифовать пятна. Будьте осторожны и проверяйте прогресс по ходу дела. Вы же не хотите испортить свою обувь! Это также работает на других изделиях из замши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание