6 мифов о любви, которые мешают построить здоровые отношения

0
0

У каждого есть свои уникальные взгляды на жизнь в целом, любовь и отношения, но также есть некоторые мифы, которые очень распространены, но не имеют под собой практического объяснения. Они не только являются неточными, но и могут помешать вашим отношениям полностью раскрыть свой потенциал. Вот 6 самых распространенных заблуждений, в которые многие из нас все еще верят.

Для каждого человека есть только одна особая родственная душа во всем мире

Если вы безумно влюблены, трудно представить, что кто-то еще, помимо объекта вашего обожания, может сделать вас счастливым. Однако правда в том, что большинство людей влюбляется в тех, с кем случайно встречается в своем городе. Если для каждого существует только одна вторая половинка, это довольно большое совпадение, которое кажется невероятным. На самом деле есть много людей, которые могли бы вам подойти.

Поиск подходящего партнера может занять много времени. Также возможно, что вы никогда не сможете найти замену тому, кого потеряли. До тех пор, пока вы будете готовы избегать предвзятости, сохранится высокая вероятность того, что вы найдете подходящего вам человека.

Чем реже вы спорите, тем лучше ваши отношения

Почти в каждой паре встречаются разногласия и нередко случаются споры. Это просто часть человеческого существования. Когда вы делите совместный быт, то неизбежно будете спорить. Самое главное в том, как вы справляетесь с разногласиями.

Например, если вы или ваш партнер не желаете выслушивать предложения друг друга или кто-либо из вас пытается подчинить другого себе, это нездоровые отношения. Если конфликты действуют на вас разрушительно и не имеют ничего общего со здоровым спором, это верный признак того, что ваши отношения являются нездоровыми. С другой стороны, если вы оба способны объяснить свою точку зрения и уважать мнение партнера, готовы пойти на компромисс, значит у вас есть высокие шансы на счастливое будущее.

Вы и ваш партнер должны на интуитивном уровне понимать, чего хочет и в чем нуждается вторая половинка

Вне зависимости от того, насколько сильно вас любит ваш партнер, не стоит ожидать, что он сможет прочитать ваши мысли. Многие люди предполагают, что необязательно выражать свои чувства и потребности, поскольку партнер и сам догадается, что им нужно. Это идея романтической телепатии — всего лишь фантазия, но в реальной жизни отношения должны основываться на общении.

Например, если вы хотите, чтобы ваш партнер проводил с вами больше времени по вечерам, вам нужно просто попросить об этом. Если вы будете злиться, проявлять агрессию или делать легкие намеки, скорее всего, это не сработает. Здоровые отношения всегда прозрачны.

Вы должны вкладываться в отношения 50 на 50

Нет необходимости формировать специальную систему показателей, кто и что делает в отношениях, чьи старания оказались более значительными. Иногда один человек должен приложить больше усилий для сохранения отношений, это нормально. Конечно, если только вы заботитесь о поддержании комфортного микроклимата, самое время задуматься о том, стоят ли эти отношения вашего времени.

Отношения между взрослыми людьми должны быть гибкими. Например, если вам приходится больше времени проводить на работе, стоит попросить вторую половинку взять на себя больше обязанностей по дому. В результате в течение нескольких недель ваш партнер будет вкладывать больше, чем вы, но со временем вы сможете помочь ему в другом деле, тем самым отплатив за старания. Если вы оба будете подходить к отношениям, как к командной работе, они, скорее всего будут успешными. Вы реже будете чувствовать обиду и раздражение.

Если в долгосрочных отношениях умирает романтика, это нормально

Клише, связанные с долгосрочными отношениями и браком, широко распространены в обществе. Мы склонны полагать, что нормальные отношения начинаются в вихре страсти, который угасает в течение нескольких лет. Это правда, что большинство пар переживает снижение влечения, когда люди встречаются уже долгое время. Но это не значит, что романтические отношения должны умереть. Можно вновь разжечь искру в отношениях, если выделить время для романтических свиданий и обозначить периоды, когда вы будете находиться в одиночестве.

Отношения нужны, чтобы жизнь была счастливой и полноценной

Возможно, это самый распространенный миф из всех. Здоровые отношения с тем, кого вы любите, основанные на взаимной поддержке, безусловно, привносят краски в жизнь, но вы также можете спокойно существовать в одиночестве. Некоторые люди женятся на своей первой любви, живут долго и счастливо, но это исключение, а не правило. Большинству из нас приходится встречаться с несколькими людьми в своей жизни, возможно, даже с большим количеством партнеров, прежде чем мы найдем хороший вариант.

Если на данный момент вы одиноки, не пренебрегайте другими увлечениями, пытаясь найти любовь

Работайте над своей карьерой, занимайтесь хобби и заводите новых друзей. Чем счастливее вы, находясь в одиночестве, тем более уверенными кажетесь другим людям. Положительные качества личности привлекут подходящего партнера, которого вы хотели бы видеть рядом с собой. Это беспроигрышный подход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание