Самый лучший подарок от отца — это любовь к матери ребенка

0
0

Любовь — это невероятная сила. С ее помощью рушатся горы и строятся города. Из-за нее погибают люди и рождаются прекрасные личности. Она способна исцелить и точно так же уничтожить. Настоящая любовь должна быть искренней. Настоящая любовь — это уважение, забота о другом, свобода и легкость. Только истинное чувство может принести плоды. Даже та любовь, которая со временем проходит, оставляет в душе человека неизгладимый след, словно напоминание о пережитом чувстве.

Любовь — это не обязанность

Никто не должен оставаться с нелюбимым человеком. Не нужно путать светлое чувство с привязанностью, жалостью и очевидной выгодой. Никто не заслуживает поддержки жалких отношений. Невозможно сделать человека счастливым, если он не хочет любви. Поэтому не стоит оставаться там, где уже давно нет объятий, прикосновений и искренности.

К сожалению, этого мнения придерживаются далеко не все. Красноречивый пример — пары, которые живут вместе только ради детей. Очень часто из-за навязанного общественного мнения мужчина и женщина продолжают жить под одной крышей, считая, что развод может навредить детской психике. Несмотря на то что эти отношения уже давно не приносят никакой радости, они продолжают мучить друг друга, забывая о том, что дети прекрасно все понимают. Пускай они не могут выразить это словами, но они отлично чувствуют, что в их семье происходит что-то не так.

Брак ради детей?

Разве можно изобразить счастливый брак ради детей? Даже если оба супруга будут первоклассными актерами, у них не получится скрыть грусть, раздражение и обиду. Поэтому стоит лишний раз задуматься. Да, именно о детях. Может, им лучше видеть счастливых маму и папу по отдельности, нежели живущих в одном доме, но вечно спорящих взрослых, которых уже ничего в этой жизни не радует? Думать, что дети не будут воспринимать реально то, что происходит с их родителями, значит, недооценивать уровень детского развития. Дети сильны, и они способны принять и понять правду независимо от того, сколько времени это займет.

Дом — это то самое место, где мы растим свои собственные страхи, где мы умиротворяем бури, бушующие внутри нас, где мы наполняемся энергией. И как ребенок будет наполняться той самой энергией, когда он не видит счастливых маму и папу?

Разумеется, каждый малыш мечтает расти в полноценной семье, где мама будет ждать папу с работы, а отец всегда спешить домой. Нет ничего лучше, чем вернуться в место, где тебя ждут и любят, где царит умиротворяющая атмосфера и все наполнено счастьем. Родители становятся самым ярким примером в жизни каждого человека. От того, в какой семье растет ребенок, зависит его отношение не только к противоположному полу, но и ко всему миру. А теперь стоит задуматься о том, что же лучше: полная семья, где каждый родитель мечтает о свободе, или счастливая мама, которая не плачет по ночам в подушку и не ругается с мужем?

Разойтись нельзя быть вместе

Знаки препинания каждая пара расставит самостоятельно. Но только после того, как все будет тщательно обдумано. Если мужчина и женщина не видят себя вместе и понимают, что ничто уже не сможет скрепить их чувства — лучше разойтись. Не стоит создавать имитацию крепкой семьи и играть на публику. Не стоит оставаться вместе и ради детей. В конце концов, это ни к чему хорошему не приведет. Ребенок прекрасно понимает, что происходит между родителями. И он уж точно не скажет "спасибо" за то, что папа и мама мучили друг друга только ради того, чтобы у малыша была более менее нормальная модель семьи.

Более того, зрелый и осознанный разрыв отношений приносит детям такие важные уроки, как необходимость постоянного стремления к собственному счастью. Девочка, выросшая в семье, где мама терпела неуважение к себе и, несмотря на это, осталась с мужем, вырастет такой же "терпилой". Но это ведь неправильно! Мальчишка, который видел отца, пропадающего на работе, будет вести себя так же по отношению к своей жене и детям.

Обсудим?

Сложно сказать, какая точка зрения правильная. Кто-то считает, что лучше сохранить видимость полноценной семьи ради будущего поколения. И это правильно. Кто-то категорически не приемлет такой вариант. И это тоже правильная точка зрения. Ясно одно: и мальчик, и девочка, растущие в семье, где папа любит маму, а мама уважает отца, вырастут счастливыми и уверенными в себе личностями. Поэтому лучший подарок, который вы можете сделать своим детям, — это любовь к себе и друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание