Как просто и без лишних затрат очистить засаленные конфорки на газовой плите

0
0

Для того чтобы не смотреть на грязные и проржавевшие газовые конфорки, необходимо постоянно следить за их чистотой. Их состояние влияет не только на приятный вид вашей кухни, но и качество приготовленной пищи. Нет, конечно, речь идет не о вкусовых качествах приготовленных блюд, а об отношении к этому действу. Порядок на рабочем месте - это половина рабочего процесса. Порядок на кухне - половина удовольствия от приема пищи!

Как вымыть плиту?

Если вы залили плиту маслом и долгое время не пытались что-либо с этим сделать, то в первую очередь не спешите расстраиваться. Главное - это взяться за дело. Для этого вам понадобится следующее:

  • 3 столовые ложки уксуса (предпочтительно яблочного).
  • 1 губка.
  • 1 стальная щетка.
  • 2 столовые ложки жидкого мыла.
  • Четверть стакана многоцелевого очистителя.

Все моющие компоненты (уксус, мыло и очиститель) необходимо залить в кастрюлю и разбавить водой "по вкусу". Всю субстанцию необходимо проварить в течение 10 минут и дать настояться. Когда очищающий компонент остынет, его можно будет нанести на губку или стальную щетку.

При использовании такого рецепта вы с небывалой легкостью сможете очистить грязь и застывшую пищу. Самое главное - не забудьте надеть перчатки и после процедуры проветрить кухню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание