Как приготовить средство, которое избавит от блох домашнего питомца

0
0

Домашние животные часто сталкиваются с такими паразитами, как клещи и блохи. Наша задача – противостоять этим вредителям и уберечь своих питомцев от их нашествия. Клещи и блохи вызывают сильный кожный зуд, из-за которого животное становится более беспокойным. Кроме этого, они являются переносчиками серьезных заболеваний, которые могут даже привести к гибели кота или собаки. Практически все препараты, которые представлены в ветеринарных магазинах, основаны на агрессивных химических веществах. Большинство из них могут нанести вред животному и человеку.

Чтобы обезопасить себя и своего любимца и вывести паразитов, можно приготовить средство в домашних условиях. Все его составляющие доступны в финансовом плане, поэтому сделать его может каждый желающий.

Домашнее средство от блох и клещей с пищевой содой

Для приготовления состава против паразитов вам понадобится:

  • яблочный уксус – 0,5 ст.;
  • морская соль – 5 г;
  • пищевая сода – 5 г;
  • теплая вода – 40 мл.

Приготовление

Как только вы подготовите все необходимые ингредиенты, можете приступать к их смешиванию. Возьмите аэрозольный распылитель, наполните его уксусом, добавьте соль, соду. После того, как смесь перестанет пузыриться, влейте в нее теплую воду и хорошенько взболтайте. Возьмите аэрозольный баллончик и налейте в него яблочный уксус, добавьте морскую соль, пищевую соду и дайте ему закипеть. Затем влейте теплую воду, закройте банку и хорошо встряхните. Вот и все, состав против паразитов готов. Вы можете хранить такое средство в холодильнике и время от времени проводить профилактическую обработку.

Как наносить средство

Распылите жидкость на все тело животного. Чтобы оно подействовало, его нужно тщательно втереть в кожу. Отдельное внимание уделите ушам, лапам и шее. Именно в этих участках наблюдается наибольшее скопление паразитов. После того, как вы нанесете средство, они тут же погибнут.

Через несколько часов вам нужно будет выбрать мертвых паразитов. Для этого наденьте перчатки, расположите своего питомца у себя на коленях и приступите к исследованию. Старайтесь как можно чаще чесать своих домашних животных специальными расческами. Таким образом вам удастся предотвратить размножение паразитов.

Средство на основе соды и морской соли эффективно в плане борьбы с блохами и клещами, поэтому вовсе не обязательно приобретать для этого дорогостоящие химические составы. Эту жидкость можно также использовать для обработки ковров, диванов, кресел и лежанок своих домашних питомцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание