Красота в деталях: мелочи, которые мужчины считают крайне привлекательными

0
0

Что такое "привлекательность"? По словам психиатра Фредрика Неймана, «это не просто вопрос лица и фигуры». Традиционная красота часто сводится к внешности, в то время как привлекательность - это явление более сложное. Мужчины и женщины могут чувствовать влечение к кому-то просто из-за его манер, индивидуальности или даже стиля. «Выглядит человек привлекательным или нет, мы решаем еще по первому впечатлению», - сказал Нейман. Но стоит помнить и о том, что то, что кажется привлекательным одному человеку, может совсем не нравится другому. Однако есть некоторые универсальные факторы, по которым большинство мужчин определяют красивую для себя женщину. Вы удивитесь, но часто аспектом, отвечающим за привлекательность, оказывается какая-то деталь образа. Хотите узнать, какие из ваших повседневных вещей обладают силой притяжения?

Поднимись выше

В 2014 году Американская медицинская ассоциация педиатров доказала вред каблуков. Однако это не останавливает миллионы женщин от выбора очередных туфель на шпильке. Ведь так, по мнению большинства, они выглядят сексуальнее. И действительно, ношение каблуков изменяет походку человека таким образом, что длина шагов уменьшается, а бедра при ходьбе непроизвольно виляют, к тому же каблуки делают ноги визуально более длинными и стройными. Это заставляет мужчин, по-видимому, находить женщин на каблуках более привлекательными. После просмотра видеозаписей, на которых появляются женщины, идущие на каблуках и в обуви на плоской подошве, участники исследования оценили первых как «значительно более привлекательных».

С книгой по жизни

Есть много причин для чтения. Удивительно, но книги могут даже влиять на привлекательность. Исследование, проведенное EliteSingles, показало, что 85 процентов опрошенных считают, что читающие люди более привлекательны в сопоставлении с теми, кто никогда не брал в руки книгу.

В рамках другого опроса, проведенного EliteSingles в партнерстве с фирмой по дизайну интерьеров, 26 процентов респондентов назвали «хорошо укомплектованную книжную полку» наиболее привлекательным предметом, который можно встретить в доме. Когда дело доходит до жанров, многие мужчины находят читательниц эротики очень сексуальными. Но почему чтение так привлекательно? "Книги ведут к дискуссиям, - рассказала Салама Марин, психолог, - Кроме того, ваш вкус к книгам может подчеркнуть аспекты вашей личности: любопытны ли вы, романтичны, мечтательны? Делясь своими вкусами, вы можете поделиться и своим внутренним миром".

Согласно сарафанному радио...

Не секрет, что многие женщины любят сарафаны. "Платья свободнее и меньше стесняют, чем брюки или юбка, - сказала Уитни Мэй, ассистент по архитектуре и дизайну в Музее современного искусства в Нью-Йорке, - в сарафане не жарко, а кроме того, его можно варьировать с разными вещами". Почему женщины любят сарафаны, понятно, но что в этом предмете гардероба привлекает мужчин?

"Сарафаны сексуальны, потому что они легки и испускают атмосферу соседства", - сказал один из опрошенных мужчин. "Это так просто: силуэт и движение", - делится своим мнением еще один респондент. Итак, вы узнали еще одну мелочь, которая сделает Вас стопроцентной красоткой.

Нос по ветру

Красота в глазах смотрящего, а помимо этого еще и вносу. Исследование 2017 года показало, что наше обоняние во многом связано с тем, как мы оцениваем привлекательность. Оказывается, что человеческие носы способны оценивать такие вещи, как фертильность, состояние здоровья, возраст... Наши носы могут даже распознавать членов семьи по запаху их тела, который, по мнению исследователей, «может быть важен при выборе партнера во избежание инбридинга».

Хотя вы можете подумать, что все эти исследования означают, что вы должны полагаться на свой естественный аромат, это не всегда так. Возможно, один из лучших нюансов привлекательности - это духи. Согласно опросам, мужчинам нравятся фруктовые ноты, а съедобные запахи имеют тенденцию усиливать мужское возбуждение.

Больше цвета

Доказано, что мужчин больше привлекают женщины, которые носят смелые, яркие цвета. Одно из исследований, проведенное немецкими учеными, показало, что молодые женщины воспринимаются как более сексуальные, когда сидят на красном фоне (в сравнении с белым). Тем не менее, цвет фона не влияет на привлекательность пожилых женщин. Интересно, что мужчины не знают об этом "красном эффекте". Причины этого явления пока неизвестны. Сара Э. Джонс, профессор эволюционной антропологии в Школе антропологии в Великобритании, провела еще одно исследование, посвященное красному цвету. "Может быть, красный заставляет мужчин чувствовать себя конкурентоспособными - делится она своими выводами, - следовательно, женщины на красном фоне кажутся более желанными". Какова бы ни была причина, красный чертовски привлекателен.

Макияж

В рамках исследования, проведенного психологами в Массачусетской больнице в Бостоне, участникам было предложено просмотреть и оценить лица женщин, с нанесенным макияжем трех типов: минимального, умеренного и яркого. Исследователи обнаружили, что каждый тип оказывает «существенное положительное влияние» на привлекательность. Однако, когда те же самые участники смотрели на изображения в течение более длительного периода времени, результаты менялись. Почему именно - неизвестно. «Макияж - это мощный, но недостаточно изученный инструмент женской красоты», - объясняет ведущий автор исследования Нэнси Эткофф. Главное - помните, он всегда должен подходить случаю, обстановке и, самое важное - вашему лицу.

За стеклом

Вы можете любить свои солнцезащитные очки, но, оказывается, ваш мужчина может любить их еще больше. Ванесса Браун, профессор искусства и дизайна в Университете Ноттингем Трент в Великобритании, исследовала связь между солнцезащитными очками и восприятием людей. Эксперт рассказала, что солнцезащитные очки не только защищают от солнца, но и делают лицо человека более симметричным. И, поскольку симметрия традиционно прекрасна, наши очки повышают нашу привлекательность, и нам даже не приходится трудится.

Мало того, солнцезащитные очки сделают вас более таинственной и загадочной. Браун объяснил: «Глаза являются таким огромным источником информации и уязвимости для человека», а потому особенно привлекателен жест, когда мы снимаем их, чтобы поздороваться с кем-то или просто улыбнуться прохожему.

От улыбки станет всем светлей....

Кстати, об улыбке. Хотя улыбка - это один из самых простых и естественных сигналов общения, она является одним из самых мощных средств с точки зрения способности привлекать других. Сам акт улыбки не только активирует выброс эндорфинов и серотонина в ваше тело, что может помочь вам улучшить настроение, но также может поднять и улучшить настроение окружающих вас людей.

Исследования показали, что когда мы видим улыбающееся лицо, то активизируется часть мозга, связанная с получением вознаграждения, с поощрением, поэтому люди могут на самом деле испытывать сильное чувство удовольствия, когда они находятся рядом с человеком, который улыбается.

Если вы все еще не уверены, что улыбка может сделать вас более привлекательной в глазах других людей, проведите свой собственный эксперимент. Попробуйте улыбнуться паре-тройке прохожих, тех, которые вам совсем не знакомы - вы увидите, что все они улыбнутся вам в ответ, а может быть, даже захотят познакомится с такой приветливой и очаровательной девушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание