"Я слишком занят": почему не стоит принимать это оправдание от партнера

0
0

"Я слишком занят" – как часто вам приходится слышать от своего партнера подобное оправдание? Наверняка после таких слов вы чувствуете себя никому не нужным. А может быть, человек действительно не смог ответить на звонок или прийти на свидание потому, что оказался занят? Давайте разберемся в том, как определить истину и в каких случаях это оправдание не стоит принимать ни при каких обстоятельствах.

Ваш партнер часто "слишком занят"?

Чтобы не раздувать панику без повода, необходимо сперва разобраться в сложившейся ситуации. В некоторых случаях человеку действительно приходится много работать или заниматься домашними делами, в результате чего он даже не может найти минутку, чтобы перезвонить любимому или пойти с ним на встречу. Поэтому попробуйте поставить себя на место вашего спутника жизни. Действительно ли он оказался настолько загруженным или просто оправдывается?

Никто не спорит, что иногда в жизни возникают различные форс-мажоры и ситуации, которые требуют незамедлительного вмешательства. Однако если партнер каждый день использует оправдание: "Я слишком занят", чтобы отказаться от свидания или общения по телефону, то стоит серьезно задуматься на счет искренности его чувств. Даже если у человека действительно возникают ситуации, требующее решения, то это значит, что он неправильно планирует свой день, ставя любимого человека на второе место.

Даже бизнесмен способен найти время

Ни для кого не секрет, что некоторые должности намного требовательнее других, поэтому забирают у человека личное время. Медики, пожарные, предприниматели, владельцы бизнеса и даже некоторые простые работники вынуждены сталкиваться с тем, что им приходится отправляться в офис или в государственное учреждение глубокой ночью или сразу после смены. Само собой, подобные неудобства компенсируются зарплатой, но факт остается фактом.

Однако даже самый занятый в мире бизнесмен способен выделить несколько минут человеку, который имеет для него действительно большое значение. В некоторых случаях они даже умудряются ходить на свидания, используя для этого обеденный перерыв или то время, которое они могли потратить на сон. Кроме того, такие люди гораздо успешнее других распределяют имеющиеся ресурсы. Поэтому они всегда могут найти время для того, чтобы провести его с близкими.

Современные технологии и оправдания

У вашего возлюбленного может быть повод не связываться с вами в течение нескольких дней только лишь в том случае, если он находится на секретной операции или его мобильный телефон был украден. Все остальные могут позволить себе уделить несколько минуток времени, чтобы написать сообщение в социальной сети или совершить короткий звонок. Кроме того, существует огромное количество различных приложений, которые помогают связаться с помощью видеозвонка.

Вы можете проследить за тем, когда именно ваш любимый находится онлайн. Если он проверил почту, но не написал вам, значит ли это, что у него действительно есть неотложные дела? Или же он использует эту фразу в качестве оправдания, чтобы не общаться с вами? Кроме того, современные гаджеты позволяют связываться с людьми даже в том случае, если баланс находится на нуле. Достаточно лишь найти точку с беспроводным бесплатным интернетом.

Работа не должна быть важнее семьи

Человек, который ставит свою профессиональную деятельность превыше всего, рано или поздно столкнется с ситуацией, когда ему предстоит сделать сложный выбор: работа или семья. Даже если вы сможете убедить человека в том, что деньги – это всего лишь бумага, то вы все равно окажетесь виноваты в том, что лишили человека мечты и счастья.

Нет ничего плохого в том, чтобы ответственно подходить к выполнению своих обязанностей и с головой погружаться в профессиональный процесс. Однако человек должен в первую очередь думать о своих любимых: "Что она подумает, если я не напишу ей в обед?" Человек должен бояться причинить вам боль и переживания, а не играть с вашими чувствами.

Достаточно одного сообщения или звонка

Как уже говорилось ранее, чтобы написать, что ты скучаешь по любимому человеку, достаточно будет уделить всего несколько секунд своего времени: "Прости, что не пишу. Сегодня дел выше крыши. Скучаю и люблю". Неужели нельзя найти время, чтобы написать эти простые слова? Конечно же можно. Однако в большинстве случаев люди попросту не хотят этого делать, поскольку думают, что если они чем-то немного заняты, то можно забыть обо всех на свете.

Почему же люди не пишут целый день ни слова, а потом начинают оправдываться, что они не смогли этого сделать физически. В большинстве случаев виной всему банальная забывчивость. Однако стоит понимать, что забыть написать любимому человеку – то же самое, что забыть лечь в конце дня спать. Если личность действительно испытывает к вам сильные чувства, то она будет думать о второй половинке каждую минуту и стараться найти время, чтобы дать о себе знать.

Люди стараются казаться вежливыми

Суровая реальность такова, что большинство партнеров, говорящих о том, что у них нет времени на свидания, просто стараются проявить "духовный такт". В большинстве случаев им будет не интересно встречаться с личностью, которая является не в их вкусе, а уж тем более – проводить с ней время. Поэтому не стоит понапрасну обнадеживать себя, что человек был действительно очень занят в тот день.

Кроме того, если у вашего возлюбленного не оказалась свободного времени, он будет всеми силами стараться искупить свою вину. Человек, которому вы действительно не безразличны, обязательно предложит перенести свидание на следующий день или найдет время ближе к ночи. Как бы то ни было, ваша задача пригласить его лишь однажды – а потом дожидаться ответа или попросту позабыть о человеке, которому вы не интересны.

Не стоит быть с тем, кто не ценит свое и ваше время

Да, такая фраза может прозвучать довольно резко, однако в ней заключается простая истина. Если вы будете строить отношения с человеком, которой не ценит потраченное время, то в скором времени он может попросту с вами расстаться, как только у него пропадут чувства. Такую личность ничто не держит – она просто плывет по течению реки. Ей не важно, сколько лет она потратила впустую, ведь впереди еще "много" дней.

Кроме того, если ваш любимый человек обещал вам написать, но не сделал этого из-за того, что "был занят", то вам также стоит задуматься на счет перспектив отношений с таким человеком. Личность, которая не отличается пунктуальностью, никогда не станет выполнять свои обещания в будущем. На таких людей никогда нельзя положиться. А потребительские чувства для них гораздо важнее духовных. Ну а любимые люди – это просто расходный материал, который они выбрасывают, когда используют.

Заключение

Надеемся, наша статья помогла вам разобраться с тем, стоит ли принимать от своего партнера оправдания по поводу "занятости". Само собой, ситуации бывают разными, как и характер личности. Я и сам не раз становился заложником обстоятельств, когда не верил девушке, что она была действительно занята, а в итоге все оказывалось так, как она и сказала. Однако стоит ли принимать такие оправдания каждый день? Определенно, нет. Даже если человек действительно очень занят, он может уделить несколько минут, чтобы написать своему спутнику жизни. Если же такого не происходит, стоит серьезно задуматься на счет искренности чувств вашей второй половинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание