Как выглядят сэндвичи в разных странах? 10 вкусных примеров

0
0

Если нужно быстро и сытно перекусить, то лучше всего съесть сэндвич. Ведь для их приготовления можно использовать самые разнообразные начинки. Они одинаково нравятся и взрослым, и детям. Давайте познакомимся некоторыми вариантами, которые пользуются популярностью в разных странах мира.

Израиль

Сэндвич здесь носит название "сабих", что в переводе с арабского языка означает "утро". Вариантов приготовления их может быть множество. Но для основы всегда берется круглая лепешка пита. Она непременно должна быть свежей. Ее разрезают на две части и в середину кладут вареные или жареные овощи, сыр, зелень и другие ингредиенты. Сабих получается очень вкусным и необыкновенно сытным.

Япония

Его можно купить в магазинах, на улице и даже в ресторанах. Для его приготовления берется белый хлеб, который необходимо обжарить в тостере. Затем между двумя ломтиками кладется готовая котлета. Добавляют горчицу или майонез. Получается очень вкусно!

Куба

Сэндвич, который готовят в этой стране, выглядит очень аппетитно! Кубинцы очень любят мясо и зерновые продукты. Для сэндвича берется свинина, которая нарезается на кусочки и обжаривается на сковороде. Также понадобятся соленые огурцы, сыр и ветчина. Все ингредиенты складываются между кусочками хлеба. Сэндвич всегда подогревается, для того чтобы сыр мог расплавиться. Также добавляют репчатый лук, болгарский перец и другие ингредиенты.

Тайвань

Размеры сэндвича, прямо скажем, впечатляют. Одному с ним, пожалуй, не справиться. Особенностью данного сэндвича является его основа. Это булочки, которые готовятся на пару. Затем их разрезают пополам и заполняют приправами и кусочками жареной свинины. Используют кинзу, горчицу, молотый арахис. Также здесь можно попробовать и маленькие булочки. Среди ингредиентов: зелень, мясо, орехи.

Бразилия

Берется батон, от него отрезается небольшая часть. Затем делится на две половинки. Между ними кладется мясо, огурцы, сыр, помидоры. Можно добавить майонез и любимые приправы.

Англия

Очень простой, но вкусный вариант! Аппетитные дольки картофеля фри с добавлением кетчупа или соуса.

Португалия

Данный бутерброд выглядит весьма экстравагантно. Интересно, а как же его готовят? Берется булочка, которая режется на части и обжаривается на сковороде. В качестве начинки может быть мясо, колбаса, сосиски, сыр и т. д. Сверху кладется сыр или даже яичница. А изюминкой данного блюда является томатно-пивной соус, которым поливается вся эта вкусная конструкция сверху.

Венесуэла

Берется хлеб из кукурузной муки. Обратите внимание, что он не жарится, а выпекается. Добавляется авокадо, сыр, кусочки мяса, майонез и зелень.

Австралия

Здесь все гораздо проще. Обжариваются кусочки хлеба, затем кладется сыр, а сверху специальная паста темно-коричневого цвета.

Аргентина (главное фото)

Используются сосиски, зелень, овощи и соус чимичурри. Для него берется петрушка, кинза, чеснок, лимон, небольшое количество уксуса и другие ингредиенты. Придется по вкусу тем, кто любит более острую пищу.

У вас еще не появилось желание сделать себе сэндвич из ингредиентов, которые имеются в вашем холодильнике?! Тогда зачем откладывать! Возможно, вы захотите приготовить один из сэндвичей, о котором шла речь в данной статье. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание