Вопрос-ответ. Советы от профессионалов: какие вопросы можно задать собеседнику на первом свидании, если возникла неловкая пауза

0
0

Многие интересные знакомства не выдерживают даже первого свидания! Так бывает порой тогда, когда люди очень нравятся друг другу. Почему это происходит? Все дело в том, что необходимо заранее продумать, о чем вы будете спрашивать вашего избранника или избранницу. Тогда вы сможете начать строить более серьезные отношения. Мы решили подобрать ряд самых удачных вопросов, которые обязательно выручат вас, когда разговор зайдет в тупик.

Первое свидание

Наконец-то вы рядом с человеком, с которым мечтали познакомиться более близко. Самое главное, не паниковать! Ведь ваш собеседник тоже немного волнуется, а, может быть, даже больше, чем вы сами. Необходимо завязать непринужденный разговор. Не знаете, с чего начать? Можно задавать разные вопросы. Например, такие, как мы представим ниже.

Если бы вы могли поменяться местами с любой знаменитостью, то кто бы это был?

Ответ на данный вопрос даст вам гораздо больше, чем вы думаете. Во-первых, вы узнаете вкусы и увлечения вашего собеседника. А, во-вторых, вы снимете некую напряженность в общении, призвав на помощь фантазии и мечты!

Необитаемый остров

Представьте ситуацию, что вы попали в такое место, где никого больше нет. Что или кого вы бы с собой взяли?

Песни и книги

Вопросы об увлечениях всегда будут вызывать интерес. Вы можете спросить о том, какую книгу ваш собеседник читает или прочитал в последнее время. А заодно и узнаете, любит ли он читать.

Музыку слушают почти все люди. Но у всех пристрастия совершенно разные. Поговорите об этом и вы получите дополнительную информацию о своем собеседнике.

Кошмары

Каждому человеку время от времени снятся страшные сны. Поинтересуйтесь, а что может напугать вашего нового знакомого или знакомую.

Еда

Узнайте, что больше всего любит есть ваш собеседник, а от чего он отказывается. Какие продукты всегда есть в его доме и холодильнике.

Семья

Любому человеку интересно говорить не только о себе, но и о своих родных. Поэтому также вы можете выяснить, как в данной семье принять отмечать праздники, есть ли в ней какие-то интересные традиции и многое другое.

Игры

Чем занимается человек в свободное время? В какие игры он любит играть? А вдруг вы обожаете одну и ту же игру? Это ведь просто замечательно, значит вам найдется, чем заняться на втором свидании.

Детство

Задавайте вопросы о самом счастливом и беззаботном периоде в жизни вашего собеседника. Какой день ему хотелось бы пережить снова и почему.

В заключение

И напоследок еще один совет. Старайтесь быть естественным и уважать мнение другого человека, даже если оно не совпадает с вашим. Ну а если первое свидание станет и последним, не отчаивайтесь! Значит - это просто не ваш человек, и судьбоносная встреча еще впереди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание