Как перестать любить кого-то, кто не любит вас - советы от тех, кто это уже пережил

0
0

Любовь к тому, кто вас не любит, может заставить поверить, будто ваш мир рушится, потому что боль и мучения, через которые приходится проходишь, очень реальны. Даже наука показала, что отторжение повышает чувствительность нейронов в человеческом мозге почти до физической боли. Таким образом, вы не можете управлять и контролировать свои страдания и не можете двигаться дальше в своей жизни.

Только те, кто прошел через все это и преуспел в том, чтобы выйти победителем, расскажут о своем опыте.

Самое болезненное время в жизни - это когда вы все еще глубоко любите, а другой человек заявляет, что больше не любит вас. Эти жестокие новости могут оказаться полным шоком или лишь подтвердить подозрения, которые, возможно, возникали задолго до того как партнер официально прекратил отношения. В этой ситуации лучшее, что вы можете сделать, это уважать его решение.

Эти несколько советов помогут вам исцелиться и забыть о болезненном опыте.

Повторение и подсознание

Зачастую кажется: трудно перестать любить того, кто вас не любит. Исследования по человеческой психологии показывают - причина в том, что ваше подсознание на самом деле не принимает всю ситуацию.

Повторение - один из лучших способов убедить подсознание верить во что-то. Чем больше вы повторяете утверждения о разрыве отношений, тем выше вероятность того, что этот факт превратится в сильное убеждение.

Поэтому если вы действительно хотите перестать любить кого-то, остановитесь прямо здесь. Даже не думайте о таких фразах: «Я умру без него/нее» или «Я не могу удержаться от того, чтобы любить его/ее».

Вы не можете управлять другим человеком

Немедленная реакция может быть такой: «Я заставлю ее/его любить меня». Честно говоря, эта мысль очень естественная, но в то же время бесполезная.

Вы должны понимать, что можете контролировать только свои действия и чувства. Ведь даже иногда собственные эмоции бывают вам неподвластны. Итак, вы не можете убедить другого человека почувствовать то, чего он/она не хочет.

Не зацикливайтесь на своих чувствах

Не делайте этого человека центром вашей жизни. Чаще всего люди начинают думать, будто их жизнь закончится с окончанием отношений, но это не так.

Не будьте этим одержимы.

Переключитесь на свои нужды, потому что вы - единственный человек, который может принять и полюбить вас таким, какой вы есть. Не зацикливайтесь на своих чувствах и отпустите их. Это, безусловно, поможет вам.

Избавьтесь от сувениров

Важным шагом является избавление от воспоминаний о прошлых отношениях. Не теряйте ни секунды, удаляя старые письма, фотографии и текстовые сообщения вместе с воспоминаниями. Это не что иное, как самоистязание, создающее серьезные препятствия в вашем процессе исцеления.

Представьте себе каждое воспоминание как воздушный шар, дрейфующий далеко от вас.

Нет смысла быть «просто друзьями»

Когда вы узнаете, что человек, которого вы любите, не любит вас, это разбивает сердце. Больно. Постарайтесь укрепить свою силу воли. Это была бы лучшая и самая безопасная идея. Отдаляйтесь от этого человека и не отвечайте на его сообщения.

Если он свяжется с вами из чувства вины, не позволяйте себе вернуться к этой ситуации. Не отвечайте на его телефонные звонки ни при каких обстоятельствах. Отстраните его/ее в социальных сетях и скройте или удалите предыдущие посты этого человека. Нет необходимости постоянно напоминать себе о нем, так как вам будет труднее держать дистанцию.

Поддерживайте социальные контакты

Может быть, невозможно сразу перестать думать об этом человеке, но вы можете отвлечь свои мысли. После того, как вы оплакали потерю этих отношений, общайтесь с другими людьми. Не нужно сидеть дома и переживать впустую.

Чем больше времени вы проводите в одиночестве, тем интенсивнее будет ощущение «Я скучаю по тебе». Важно поддерживать позитивные социальные контакты, чтобы преодолеть депрессивные чувства. Позвоните своим друзьям и договоритесь о встрече. Посмотрите комичный фильм. Найдите интересное занятие, чтобы заняться собой.

Перефокусируйте себя

Это один из лучших способов избавиться от эмоциональной боли. Когда вы были заняты любовью к кому-то, вы могли пренебречь собой. Сейчас самое подходящее время, чтобы восстановить свою ценность. Поэтому встаньте и составьте перечень всех тех удивительных вещей о себе, которые сможете вспомнить.

Выразите свою любовь к этим качествам. Может обнаружиться какой-то аспект, над которым вы хотели бы поработать. Просто пойдите на это. Примите свободу и попробуйте все что захочется.

Поэкспериментируйте с какой-нибудь классной прической, создайте новый образ в одежде или сходите на массаж. Эти мелочи дадут вам то счастье, которое не приходит ни от кого другого. Источник - это вы сами.

Примите это как опыт

Хотя больно, когда у вас разбито сердце, но можно воспринимать этот разрыв отношений как опыт. Тогда это будет больше, чем просто мрачная ситуация в вашей жизни. Вы можете использовать переживания, чтобы продолжить положительный рост.

Напомните себе, что вы научились таким вещам, как уверенность в себе и сила. Вы получили лучшее понимание своих чувств и желаний. Но если вы влюблялись в тех, с кем рушились отношения более одного раза, тогда вы можете быть подсознательно настроены на таких людей. В этом случае вам нужно поговорить с терапевтом.

Избегайте обвинений

Вы не можете контролировать любовь к этому человеку; у него нет контроля над тем, чтобы любить вас. Если вы все время будете обвинять партнера в том, что он ужасный человек, потому что не любит вас, то будете несправедливы по отношению к нему.

Избегайте этого, все эти обвинения не дадут вам исцелиться. Они будут лишь продолжать усиливать вашу боль. Ваши друзья могут также попытаться избегать этого человека. Если это так, поблагодарите их за поддержку, поскольку это поможет вам сосредоточиться на том, чтобы справиться с обстоятельствами.

Измените свою повседневность

Делайте что-то новое, например, планируйте отпуск или даже меняйте маршрут на работу - это один из лучших способов избавиться от предыдущих привычек и сменить их на новые. Если вам трудно это сделать, вносите небольшие каждодневные изменения, например, попробуйте провести в субботу вечер с друзьями или посетите новую часть города.

Другой способ - научиться новому хобби, например, готовить или плавать. Вы не должны стараться делать что-то сверхъестественное, но прежде чем заняться чем-то, убедитесь, что вы действительно хотите этого. Просто сосредоточьтесь на тех вещах, которые доставляют вам удовольствие, так как все подобные действия или изменения помогут вам в фазе исцеления.

Оставайтесь воодушевленными

Шаги, которые заставляют вас преодолеть свою боль, должны быть осознанны. Просто знайте, в какое время вы готовы двигаться дальше. Имейте в виду, что не существует установленного периода времени для излечения от неразделенной любви, ведь все идут в разном темпе.

Один из признаков готовности двигаться дальше: вы начинаете замечать, что происходит с другими людьми, тогда как на этапе скорби вы немного погружаетесь в себя.

Итак, теперь вы на пути к процессу исцеления. Наконец, вы начали расширять свой список, включив в него дела, которые не касаются любви или боли, которую вы испытываете.

Все кончено

Надежда является одной из главных причин, почему люди не верят в потерю своих близких и в разрыв отношений даже в течение многих лет. Помните, что ваш разум никогда не отпустит боль, если не будет твердой уверенности, что нет ни единого шанса возвращения отношений.

Если хотите быстрее выздороветь, вам придется полностью оправдать ожидания. Самое главное, не должно быть никаких мыслей о том человеке, с которым вы расстались, или об ожидании, пока он позвонит вам. Не надо желать, чтобы однажды вы встретились где-то случайно. Просто напомните себе, что все кончено.

Избавьтесь от зависимости отношений

В мире много людей, которые вступают в отношения, потому что хотят забыть о боли, точнее, о проблемах в жизни. Если вам удалось стать менее зависимым от отношений, то знайте, что вы легко можете преодолеть разрыв.

Итак, учитесь сталкиваться с проблемами жизни, а не сбегать в отношения. Это также придаст сил и смелости, чтобы вы могли перенести любое несчастье в своей жизни в одиночку. Поверьте, ваша жизнь будет намного лучше в этом смысле.

Общайтесь с кем-нибудь

Это очень поможет вам, так как если просто придерживаться эмоций, вам будет труднее забыть их в долгосрочной перспективе. Поэтому лучше всего поговорить с человеком, заслуживающим доверия, и рассказать ему о том, с чем вы сталкиваетесь и что вы чувствуете.

Будет очень полезно, если вы будете разговаривать с кем-то, кто уже проходил подобный опыт, он сможет понять вашу проблему намного лучше, чем другие. Более того, вы можете просто написать о своих чувствах, если не хотите разговаривать о них.

Как только вся боль пройдет, вы почувствуете легкость и узнаете: у вас так много смелости и силы, что можете встретить любой вызов в своей жизни. Итак, наконец, вы готовы начать новую и счастливую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание