7 фактов, объясняющих кажущееся странным поведение интроверта в отношениях

0
0

Интроверты имеют репутацию сдержанных, застенчивых и даже странных людей. В отличие от экстравертов, они накапливают энергию, находясь в одиночестве, а не в то время, когда находятся с другими. Типичный интроверт очень чувствительный, а это значит, что его легко ранить.

Интроверты являются отличными партнерами в отношениях, поскольку они чувствительные, вдумчивые, романтичные и любят глубокие, стабильные отношения. Может пройти много времени, прежде чем интроверт впустит вас в свой внутренний мир, но это стоит того, чтобы подождать. Иногда трудно понять и принять некоторые качества интроверта. Вот 7 вещей, которые необходимо иметь в виду, если вы собираетесь встречаться с интровертом.

Если интроверт говорит, что хочет побыть в одиночестве, не следует принимать это на свой счет

Вне зависимости от того, насколько интроверт любит другого человека, ему все еще нужно много времени находиться в одиночестве. Например, интроверту, скорее всего, не захочется проводить с вами каждый вечер, поскольку ему необходимо время для того, чтобы заняться своими делами. Дайте интроверту знать, что вы принимаете его таким, каким он является, готовы всегда предоставить ему личное пространство, когда это понадобится.

Если человек сохраняет спокойствие в споре, это не значит, что ему все равно

Интровертам необходимо время, чтобы подумать о том, что лучше сказать во время спора. Они предпочитают спокойные дискуссии, не готовы быстро дать ответ, если негативная ситуация возникла неожиданно. Если вы предпочитаете высказывать все свои мысли сразу, вам может показаться, что интроверту какая-то ситуация безразлична. Не совершайте такой ошибки. Безусловно, вашему партнеру не все равно, просто он предпочитает обдумать свою позицию, прежде чем объяснить вам, что чувствует. Один из самых больших страхов интровертов — сказать то, о чем потом придется пожалеть.

Интроверта легко смутить

Все люди любят, когда вторые половинки дают им понять, что они являются особенными, но интроверты могут быть шокированы публичными проявлениями привязанности и вычурными жестами. Если вы хотите отправить своему партнеру букет цветов, закажите доставку на дом, а не на работу. Если вы собираетесь поужинать вместе, закажите столик в самой тихой части ресторана. Не при каких обстоятельствах нельзя публично выражать свои чувства.

Интроверты могут казаться сдержанными, однако это не говорит об их слабости

Интроверты чаще демонстрируют более скромное поведение, чем среднестатистический человек, но это не значит, что они готовы на любые уступки. Если вы попросите интроверта об одолжении, он тщательно обдумает ваш запрос, прежде чем решить, стоит ли помогать. Интроверты заботятся о том, чтобы сделать то, что они считают правильным, а не то, что необходимо для счастья других людей. Если интроверт ответит «нет» на вашу просьбу, вряд ли что-то заставит его передумать.

Интроверты любят разговоры на глубокие темы

Большинству людей, особенно экстравертам, нравится просто болтать, но интроверты находят это занятие мучительным. Они проявляют терпимость к социальным взаимодействиям, однако это не значит, что интроверты любят мимолетные беседы. Им не нравится тратить время на светские разговоры, которые кажутся им бессмысленными и поверхностными. Интроверты с удовольствием поддерживают разговоры о политике, философии, литературе и социальных проблемах. Им также интересно услышать о надеждах и мечтах других людей, но не о том, что они смотрели по телевизору вчера вечером. Если вы хотите произвести впечатление на интроверта, отложите шутки в сторону.

Интровертов часто привлекают экстраверты

Среднестатистический интроверт восхищается способностью экстравертов общаться с кем угодно, веселиться и легко заводить новых друзей. По этой причине интроверты, как правило, ищут экстравертированных партнеров. В этом случае противоположности действительно притягиваются. Между экстравертом и интровертом могут завязаться хорошие отношения, поскольку они дополняют друг друга. Например, если вы являетесь экстравертом, ваш интровертированный партнер может убедить вас подумать, прежде чем принимать важные решения. Если вы являетесь интровертом, знакомство с экстравертом поможет вам выйти из своей зоны комфорта и научиться спокойно общаться с новыми людьми.

Может потребоваться много времени, прежде чем интроверт захочет познакомиться с вашими друзьями

В большинстве случаев интроверты и так перегружены социальными ситуациями, поэтому могут бояться встретиться с вашей семьей или друзьями. Это спровоцирует появление напряжения в отношениях. Не стоит обижаться, если ваш партнер не захочет общаться с новыми людьми в течение нескольких часов. Это не значит, что он не хочет знакомиться с теми, кто важен в вашей жизни. Просто общение с новыми знакомыми требует от него много сил и энергии.

Если возможно, представьте своего партнера близким друзьям и родственникам по очереди, а не собирайтесь большой компанией. Выбирайте тихие места для знакомства. Тогда ваш партнер будет чувствовать себя более комфортно. Идеальное место для встречи: кафе, парк. Избегайте баров, ресторанов и других шумных мест.

Построение отношений с интровертом требует умения понимать другого человека. Если вы разберетесь в психологических особенностях интроверта, вам будет легче завоевать лояльность и уважение своего партнера. Ваши ожидания должны быть реалистичными, тогда можно рассчитывать на длительные, насыщенные романтические отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание