Модное веяние или психологический трюк? Женщина отмечает свой развод необычным способом

0
0

Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что отмечать можно не только радостное событие, но и грустное – развод? Кто-то не видит в этом ничего зазорного или плохого и давно практикует. И наверное, это встречает понимание, если брак приносил одни слезы и горе, но что делать, если не все так очевидно. Американка Мэри Лоллис решила отметить финал бракоразводного процесса, как сказано, «радостными фотографиями». Мы вам покажем, а вы решите, много ли в них радости, ладно?

Подробности истории

Мэри 47. Ее брак длился 13 лет с 2006 по 2019 год. 13 лет, насколько они были прожиты впустую, трудно сказать, но вряд ли кто-то будет рад такому фиаско. Тем не менее после своего развода с мужем – Квентином Итоном – она села на наркотики, но быстро поняла, что это путь в никуда. Пара разъехалась, и несколько лет Мэри и Квентин уже не живут вместе, но официально развели их только в марте 2019 года.

Наверное, это был трудная дорога, поэтому Мэри и жена ее брата решили устроить такую вот фотосессию для поддержания морального духа самой женщины и всех тех, кто проходит через те же испытания.

Что можно сказать о самих фотографиях?

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: от фотографий не особенно веет силой и мощью, скорее печалью и вымученностью веселья, если оно вообще там есть. Девушкам, конечно, большое спасибо за идею, но, кажется, для жизнеутверждающих фотографий можно было бы найти место посветлее, а погоду поприятнее, а то такое ощущение, что снимали где-то в Мордоре.

Топтание семейных фотографий и их сожжение тоже выглядит скорее актом отчаяния и желанием отомстить предметам за впустую потраченное время, чем поступком победительницы.

Правда, нашлись в Интернете людей, оценившие фото как манифестацию силы и мощи, трудно сказать, где они их разглядели.

Можно ли так отмечать развод?

Наверное, это каждый решает сам, но кажется, что от эмоциональных бурь лучше отдыхать в тихой гавани. То есть взять, например, билет до Гавайев и провести отпуск там, не думая ни о разводе, ни о бывшем муже, ни о ком. Просто жить и наслаждаться жизнью, а потом вернуться и уже окончательно перевернуть эту страницу. Но вместо этого устраивается шоу на весь мир. Вместе с Америкой и мы имеет счастье наблюдать подобное. Невзрослая это реакция. Впрочем, оценки – это дело вкуса.

Еще кажется, что эта акция вольно или невольно целится в бывшего мужа, чтобы показать ему: «Смотри, какая я! Сапоги, короткая юбка, я еще хоть куда!»

Когда человек превращает свой развод в публичное дело, то слабо верится, что он организует представление исключительно для себя. Для себя уезжают в круиз, а не топчут прилюдно семейные фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание