Школьный перекус: 10 идей, которые обязательно понравятся ребенку

0
0

Очень важно следить за тем, чтобы ваш ребенок питался здоровой и полезной пищей. Это с легкостью контролируется, когда малыш находится дома, но как заставить его кушать вне стен вашего очага? Ведь в большинстве случаев в школе детки отказываются от полезной пищи и начинают употреблять вредные чипсы, сухарики, конфеты и прочие продукты питания.

В предоставленном материале мы покажем вам и расскажем о десяти самых лучших и интересных способах подачи правильного питания для малыша. Вы сможете с легкостью упаковать обед в контейнер или ланчбокс. Более подробно о данной теме можно узнать из статьи ниже.

Легкий перекус

На фотографии выше мы видим кусочек цельзернового хлеба, гроздь винограда, орешки, голубику, сыр и овощи. Благодаря необычному оформлению привычного бутерброда ваш ребенок с радостью съест кусочек хлеба вместо чипсов или прочей гадости.

Миниатюрные кексы

Сейчас вы спросите, а что же такого полезного находится в сладких кексах? А ответ довольно прост - это блюдо выполнено из свеклы и сыра "Фета". Именно поэтому такие кексики можно готовить не только для себя, но и для своего ребенка.

Поверьте, что яркий цвет лакомства и его потрясающий вкус заставят вашего малыша попросить добавку. В качестве разнообразия можно приготовить кексы со шпинатом и любым другим мягким сыром.

Фруктовые шашлычки

А знаете ли вы, что шашлычки могут быть не только мясными или овощными, но и фруктовыми? Для ребенка, собирая его в школу, можно приготовить подобное блюдо. Фрукты можно использовать совершенно любые, главное, чтобы они были чистыми и аккуратно порезанными. В противном случае внешний вид готового блюда будет не сильно аппетитным.

Овощное разнообразие

Для малыша можно подготовить и нарезанные овощи. Например, огурцы, сельдерей, морковь и помидор. По вашему желанию можно добавить несколько листочков салата, парочку болгарских перцев и стручковую фасоль. Такой перекус является очень полезным и быстро насыщает организм.

Овсяное печенье

Многие из вас не раз слышали о том, что овсяное печенье не только очень вкусное, но и полезное. Собирая ребенка на учебу, можно приготовить ему подобный обед. На фото мы видим овсяное печенье с добавлением ореховой крошки и тертой клюквы. По желанию можно добавить немного сухофруктов и семян кунжута.

Формочки для сандвичей

Для того, чтобы ваш малыш радостью уплетал приготовленное блюдо, можно использовать специальные формочки для сандвичей и бутербродов. Благодаря формочке вы с легкостью украсите кусочек хлеба и превратите его в любого зверька так, как показано на фотографии.

Сандвич-суши

Еще одним необычным способом подачи готового перекуса для ребенка являются сандвич-суши. Просто отрежьте корочки с хлеба, намажьте на него толстый слой плавленного сыра или масла, затем выложите любую начинку и аккуратно сверните его в трубочку. Для начинки можно использовать огурцы, помидоры, кусочки твердого сыра или ветчину.

Овсянка

Вечером приготовьте овсяную кашу и выложите ее в красивую баночку. Затем добавьте немного йогурта, меда, нарезанные бананы и цельные ягоды. По желанию можно взять немного дробленных орехов. Закройте баночку крышкой и поставьте в холодильник на ночь.

Рисовый салат

Приготовьте рис привычным вам способом, затем остудите его и пересыпьте часть в небольшой контейнер. Затем помойте и порежьте овощи. Перемешайте ингредиенты, и все - легкий обед для вашего малыша готов. Мы рекомендуем добавлять кукурузу, зеленый горошек, морковку, перец и брокколи.

Лепешка с овощами

Вместо лепешки можно использовать и обычный лаваш. Смажьте ее хорошенько мягким сыром или соусом, добавьте ветчину, отварную куриную грудку, овощи и зелень. Затем аккуратно заверните ее в трубочку и скрепите. Как вам такая идея для приема пищи вне дома?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание