Работать меньше любить... Где поставить запятую, выяснило исследование о связи между работой и здоровьем ребенка

0
0

В современном мире может быть очень сложно расставить приоритеты. Каждый родитель рассказывает своему ребенку, насколько важна работа, которая позволяет зарабатывать деньги для обеспечения нужд семьи. Многие люди считают, что главной целью нашей жизни является построение успешной карьеры и получение большой заработной платы. Мы отвыкли работать, чтобы жить, теперь мы живем, чтобы работать.

К сожалению, из-за подобного отношения к жизни многие родители просто не в состоянии воспитывать здоровых и счастливых детей и уделять им должное внимание, так как им необходимо уделять много времени работе.

Работающие родители или счастливые дети

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале "Социальные науки и медицина" в январе 2019 года рассмотрело вопрос о том, какую роль играет работа родителей в воспитании счастливых и здоровых детей. В ходе анализа данных ученые пришли к выводу о том, что не ваш банковский баланс или рабочий статус помогают вам воспитывать счастливых детей. Воспитывать детей - это больше и гораздо сложнее, чем зарабатывать деньги и вести собственный бизнес.

Более того, исследование показало, что те дети, которые были окружены вниманием и заботой родителей, вырастая, становились более счастливыми и удовлетворенными жизнью людьми.

Даже принимая во внимание такие вещи, как бедность или отсутствие достаточного количества денежных средств для улучшения качества жизни, любовь и привязанность родителей намного важнее того, сколько у ребенка игрушек или насколько дорогой подарок он получил на день рождения.

Хорошие взаимоотношения в семье, в основе которых лежат любовь и забота родителей по отношению к детям, способствуют тому, что эти дети, вырастая, ставят в приоритет моральные, а не материальные ценности.

Кроме того, тот, кто вырос в благоприятной среде, с большей вероятностью будет вести здоровой образ жизни и не поддастся влиянию вредных привычек, которые могут навредить здоровью, например, курению или употреблению чрезмерного количества алкоголя.

Любовь против работы

Каждый из нас должен помнить, что наша жизнь - это взаимодействие с другими людьми. Разумеется, иметь деньги хотят все, но зарабатывать их за счет холодных отношений с теми, кто действительно имеет значение, ни в коем случае нельзя. Просто отвлекитесь от своих дел и на минуту задумайтесь о том, что вы будете вспоминать в конце своей жизни: то, как вы получили очередную премию за сверхурочную работу, или то, как вы проводили время со своими детьми, занимались их развитием, играли в спортивные игры или просто смотрели вместе мультфильмы.

Что является самым главным?

Счастье, физическое и психическое благополучие, наличие цели, сильный характер и, разумеется, хорошие взаимоотношения с близкими людьми намного превосходят важность материального богатства. Как правило, успеха в жизни добиваются люди, окруженные любовью и заботой. В этом мире ничто не заменит хороших, честных и добрых людей в нашей жизни.

Деньги могут подарить вам комфорт, удобство, определенную защиту, но они не смогут вернуть недостаток общения с вашими детьми, о чем, вероятно, вы будете сожалеть всю свою жизнь.

Работать меньше, любить больше

Таким образом, действительно важно проявлять теплые чувства по отношению к своим детям и уделять им время. Практически никто из нас не может позволить себе не работать, но мы можем научиться правильно распоряжаться своим временем. Вместо того, чтобы после работы отвечать на сообщения электронной почты или просто лежать на диване и просматривать ленту социальных сетей, отвлекитесь, отключите мобильные устройства и просто пообщайтесь с вашими детьми. Это поможет им вырасти достойными и счастливыми людьми, выбирающими здоровый образ жизни и умеющими правильно расставлять приоритеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание