Какой комплимент может улучшить отношения в паре: мнение экспертов

0
0

Все мы любим слышать комплименты, однако не все любят их говорить. А зря. Если сказать правильные слова в правильный момент, можно осчастливить человека, поднять ему настроение. Тем более если такие слова говорит нам наш любимый человек. Такие комплименты приятно слушать вдвойне. Даже в самый ужасный день приятное слово от возлюбленного обязательно поднимет настроение. А в последних исследованиях специалистов было установлено, что комплименты в паре могут улучшить отношения.

Что говорят исследователи

Согласно недавнему исследованию, женщина, которая будет ценить и хвалить своего партнера, будет в два раза счастливее. Благодарный мужчина сделает все, только бы удивить и порадовать свою любимую, которая так сильно его ценит. Согласитесь, мужчины это любят. Поверьте, ничего не сделает отношения лучше, кроме желания обоих партнеров радовать и удивлять свою вторую половику.

Исследователи считают, что комплименты любимому – это не только хорошее настроение для него. Здесь также поднимается вопрос доверия. Ведь понимая, что любимый человек всем доволен, мы понимаем, что нужны ему, что он нас ценит и любит. Так возрастает уровень доверия. Мы понимаем, что он не будет искать кого-то на стороне, поскольку его все устраивает. Так люди начинают чувствовать себя увереннее, растет их самооценка.

Что нужно говорить

Бывает так, что некоторые женщины, да и мужчины, имеют некоторые комплексы относительно своего тела. Чаще говорите любимому, что их тело прекрасно, и вы его любите. Пускай имеются недостатки, но ведь вы любите человека, значит, вас все устраивает.

Когда человек слышит подобные слова, он начинает верить в себя, его страхи и сомнения пропадают. Женщине очень важно знать, что она возбуждает своего партнера. Нельзя забывать говорить женщинам и о том, какое красивое на них платье. Они ведь это так любят. Тем более что они стараются для вас, мужчины. Но когда дамы так и не получают никакого одобрения и комплимента, то и желание выглядеть лучше всех у них начинает пропадать.

Говорите только то, что думаете

Не пытайтесь сказать любимому то, с чем на самом деле не согласны. Во-первых, лесть довольно просто распознать. Во-вторых, это может задеть самолюбие человека. Комплименты повышают нашу самооценку, и особенно они нужны тем людям, которые имеют комплексы из-за своей внешности. Но если человек узнает, что вы сказали ему неправду, то подобное поведение может испортить отношения, снизить уровень доверия к вам.

Если вы не можете сказать комплимент искренне, то лучше не говорите его вообще. Иначе это может иметь негативные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание