Преображение. Оригинальные идеи от профессионалов, как использовать старые вещи в декоре интерьера

0
0

Лучшие вещи в жизни почти бесплатны. Посмотрите, как вы можете превратить ваши старые вещи во что-то красивое и функциональное.

К примеру, ставни являются ключевыми элементами дизайна в коттеджном стиле. Многие люди используют их как настенные украшения или изголовья кроватей. А еще их можно превратить в верхнюю поверхность стола, как на главном фото, чтобы подчеркнуть мягкие линии, характерные для дизайна коттеджа.

Ну а старая скамья прекрасно заменит журнальный столик, тем более что пространство под ней можно очень функционально использовать.

Клумбы из мусорных баков

Если вы начинающий садовник и не знаете, сколько солнечного света нужно каждому растению, подумайте над тем, чтобы сделать свой сад мобильным. Используйте такой лйфх. Для этого прикрепите колесики к оцинкованным металлическим мусорным бакам и наполните их любимыми цветами.

Старый шкаф с античным шармом

Ключом к творчеству является возможность увидеть красоту в старом, поврежденном предмете мебели. Например, найти старый шкаф на блошином рынке и превратить его в антикварную ванную комнату, придав ей очаровательный вид.

Изголовье кровати

Добавьте визуальной высоты своей спальне, разместив старые деревянные ставни за кроватью. Чтобы придать им прибрежный, коттеджный вид, раскрасьте их в свежие, светлые тона. Для дополнительного визуального эффекта чередуйте цвета каждого затвора.

Мягкое свечение

Создание мягкого, интимного свечения в вашем дворе проще, чем вы думаете. Чтобы осветить пространство на свежем воздухе, поместите чайные свечи в обычные стеклянные банки и повесьте их на крючки. Посуду предварительно можно раскрасить.

Детская комната

Лучший способ обновить интерьер - это взять старый предмет мебели и вернуть его к жизни. К примеру, несложно сделать красочный детский стол, используя старые лестничные опоры и фанеру либо лист из нержавеющей стали. Идеальное место для того, чтобы ребенок делал домашнюю работу.

И очень тяжело догадаться, что за основу детской игровой кухни взята старая книжная полка. Для восстановления сходства с настоящей используйте форму для кекса в качестве раковины и окрашенные деревянные игровые блоки в качестве крана. Наденьте игривую ткань на натянутую нить и прикройте ею полку - вместо занавески.

Предметы не по назначению

Поместите рамку вокруг архитектурного объекта и преподнесите его как ошеломляющее произведение искусства. К примеру, обрамите рамкой старую дверь сарая и поместите ее над кроватью. Или наклейте паркетные доски на основу, как вам подскажет фантазия.

Линейка

Наверняка у вас есть несколько линеек на складе школьных принадлежностей вашего ребенка. Используйте некоторые из них, приклеив к ним красочные прищепки и повесив их на стену. Вы можете использовать прищепки, чтобы повесить художественные проекты вашего ребенка и хорошие оценки.

Эклектичные стулья для столовой

Блошиные рынки полны различных стульев, кресел и сидений, но они редко бывают в наборах.

Но почему бы не купить стулья в разных стилях, покрасить их в один и тот же оттенок и обить однотипной тканью. Разные по форме стулья придадут эклектичный вид жилищу, но цвет объединит их.

Открытый буфет

Используйте немного наждачной бумаги и аэрозольной краски, чтобы превратить старый поврежденный комод, который собирал пыль на вашем чердаке, в буфет, тумбочку под телевизор или барную стойку, идеально подходящую для гостиной на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание