У подушки вышел срок службы? Простой тест от экспертов, чтобы это проверить

0
0

Давайте будем честными. Когда в последний раз вы покупали новые подушки для своей кровати? Вы используете их каждую ночь, но, к сожалению, это одна из тех вещей, о замене которой большинство людей не думает, пока она выполняет свою работу. По мнению экспертов, подушки нужно менять каждые три года. Чем дольше они используются, тем хуже становится качество сна. Существует один простой способ узнать, истек ли срок годности у ваших.

Самый простой тест на качество подушки

От подушки зависит не только комфорт во время сна, но и его качество. Если она потеряла свою форму или пришла в негодность по другим признакам, необходимо сразу же заменить ее на новую модель. Иначе вы рано или поздно начнете страдать от бессонницы, задаваясь вопросом, что именно негативно повлияло на хороший сон.

Все, что вам нужно сделать, так это взять подушку и ровно положить ее на твердую поверхность - например, стол или комод - и нажать на нее пальцем по центру. Через секунду поднимите палец вверх. Если подушка мгновенно вернется к своей первоначальной форме, это хороший знак. Он подскажет, что менять ее пока рано и она отлично выполняет свои функции. Однако если этого не произойдет и вмятина будет долго виднеться на ее поверхности, подушку явно пора выбрасывать и покупать новую.

Полезные советы от экспертов

При покупке новой подушки также можно использовать этот экспресс-тест, чтобы выбрать самую качественную модель. Подбирая ее в магазине, выбирайте тщательно, проверяя ее должным образом. Наполнитель подушки должен быть из пуха, если только у вас нет проблем с позвоночником. В таком случае лучше приобрести ортопедическую модель. Помимо замен подушек вы также должны регулярно стирать свои наволочки, чтобы избежать появления клопов и других насекомых в пуху. Также каждый сезон необходимо сдавать подушки в химчистку, чтобы их вычистили от пыли, которая накапливается в них со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание